Американский миллиардер Дональд Трамп снова решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента США - в 2016 году.

Я единственный, кто сможет снова сделать эту страну великой, я уверен в этом. Больше никто не сможет,

- заявил 68-летний Трамп на встрече с журналистами.

Магнат пообещал, что в случае победы он займется созданием рабочих мест в стране, сокращением дефицита бюджета, защитой от исламистов, остановкой разработки ядерного оружия в Иране и "везде".

Однажды, кстати, он уже баллотировался на этот пост от Реформистской партии в 2000 году, а затем заявлял о "серьезных намерениях" в 2010.

Trump

Дональд Трамп, напомним, личность крайне разносторонняя: он является президентом крупной строительной компании Trump Organization, которая владеет многочисленными зданиями в разных городах США (и все они так или иначе носят имя Трампа), состояние миллиардера журнал Forbes оценивал в 2011 году в $2,9 млрд.

Помимо этого, Дональд успешно "торгует" собственным именем, получая неплохие доходы от часовых, алкогольных, косметических и прочих брендов. А еще пишет книги о том, как стать богатым, любит откровенничать в интервью, увлекается гольфом и рестлингом, а также уже очень много лет не меняет свою знаменитую прическу.

Также магнат является ведущим и продюсером реалити-шоу "Кандидат" (за что, кстати, получил звезду на голливудской Аллее Славы), дважды номинировался на Эмми за роли самого себя в различных фильмах и сериалах. Именно Трампу принадлежит компания Miss Universe Organization, которая проводит такие конкурсы, как "Мисс Вселенная" (напомним, как раз в эти выходные прошла очередная церемония), "Мисс США" и Miss Teen USA.

Знаменит Трамп и личной жизнью – до 1992 году он был женат на фотомодели Иване Трамп, в браке с которой родилось трое детей: Дональд-младший, известная модель и писательница Иванка Трамп и Эрик. От второго брака с Марлой Мейплз у него есть дочь Тиффани. Сейчас женат на Меланье Кнаусс-Трамп, которая на 24 года моложе. В этом браке родился Бэррон Уильям Трамп.

Дональд Трамп

Источники: Independent, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Владелец конкурса "Мисс Вселенная" собирается стать президентом США

14:26, 26 января 2015

Комменты 49

C

Жаль, Блумберг не баллотируется. Почему-то реальные управленцы с мозгами в федеральную политику не лезут...

G

ваще пофих

Аватар

ой, уже сидел бы на своих деньгах и радовался жизни вместо президентства) к тому же где ему тягаться с клуни)

Аватар

Люди, создавшие огромные бизнесс-империи, смогут управлять и страной. Кстати, сплетник, где новость о кончине Демиса Русоса.Светлая память греческому соловью

Аватар

Сомневаюсь, тамошним миллионщикам невыгоден такой президент

Подождите...