Спешим поделиться печальными новостями. Сегодня в Москве скончался бывший солист группы A'Studio - Батырхан Шукенов. На момент смерти музыканту было 52 года.

Об этом на своей страничке в социальной сети сообщил продюсер и друг певца Александр Семин.

Сегодня от инфаркта умер мой друг - первый солист группы "А'Студио" Батырхан Шукенов,

- написал он под фотографией Шукенова.

Напомним, он стал одним из основателей A'Studio в 1988 году. При его участи были созданы такие хиты группы, как "Нелюбимая", "Джулия", "Белая река" и "Эти теплые летние дни". В 2000 году Шукенов начал сольную карьеру.

Первой в блогах печальной новостью поделилась schinat.

Фото из Instagram


Фото из Instagram

На эту новость уже отреигировала Кэти Топурия.

R.I.P.,

- написала она на страничке в социальной сети, также поделившись снимком музыканта.

Многие российские знаменитости начали выражать свои соболезнования семье Шукенова в социальных сетях. В числе первых - Вера Брежнева, Максим Фадеев, а также телеведуший Дмитрий Борисов, которые не только оставили теплые слова в память об ушедшем артисте, но и поделились его проникновенными клипами.

Сегодня умер блестящий музыкант, мой близкий друг Батырхан Шукенов. Я с горечью в сердце говорю об этом. Я вспоминаю: когда он часто приезжал в Москву, он часто останавливался у нас на ночлег. И мы любили болтать обо всем до поздней ночи. Батыр, ты знаешь, что я всегда тебя любил. Счастливого путешествия...,

- написал Фадеев.

Батырхан Шукенов


Батырхан Шукенов

Батырхан Шукенов
Батырхан Шукенов


Смотрите на Youtube


Смотрите на Youtube


Смотрите на Youtube


Смотрите на Youtube

Источники: РИА Новости, Кадры из клипа, Instagram/Twitter

Подпишитесь на наш

В Москве скончался бывший солист A'Studio Батырхан Шукенов

09:38, 29 апреля 2015

Комменты 57

S

Это такая боль, как будто сердце и душу вырвали. Второй день реву и слушаю до бесконечности "Сезон дождей". Весь Казахстан скорбит, тысячи людей приходят к Дворцу Республики в Алматы, оставляют цветы и поют "Джулию". И так во всех городах страны. Мы потеряли Великого человека, Великого музыканта. Весь Казахстан в трауре.

M

Очень жаль(((.Он болел или что,кто знает?

Аватар

да что ж люди с собой делают такое в россии..... почему не берегутся ((

A

Ты легенда Батыр!

Аватар

Батырхан - ты был, есть и будешь в моей душе всегда! Земля потеряла еще одного достойного сыны-батыра! Достойные всегда рано уходят из жизни, но думаю, что твое путешествие только началось................

Подождите...