На 53 году жизни скончался первый солист группы «А'Студио» Батырхан Шукенов. Об этом в среду, 29 апреля, пишет газета «Московский комсомолец».

По предварительным данным, певец умер от сердечного приступа. Подробности трагедии неизвестны. Свои соболезнования поспешила выразить коллега Шукенова по группе Кети Топурия.

Официально о факте смерти музыканта не сообщалось.

Батырхан Шукенов родился в мае 1962 года в Казахстане. Музыкальную карьеру начал с должности саксофониста у певицы Розы Рымбаевой. В 1988 году совместно с друзьями создал группу «А'Студио», стал ее солистом и фронтменом. Ансамблю прославился хитами «Джулия», «Солдат любви», «Эти тёплые летние дни», «Нелюбимая» и другими.

Артист покинул группу в 2000 году ради сольной карьеры. За это время выпустил шесть дисков со своими песнями.

Источник: news.rambler.ру  

Подпишитесь на наш
Блоги

Печальная новость...

04:04, 29 апреля 2015

Автор: schinat

Комменты 52

Аватар

Вечная память! На фоне нынешних "звезд" с дешевым пиаром, Батырхан Шукенов производил впечатление очень интеллигентного, талантливого и скромного человека. Жаль, очень жаль... Пусть земля ему будет пухом...

O

Весь Казахстан скорбит=( Сотни людей собрались сегодня и почтили его память песнями, вот она народная любовь. Не каждый исполнитель добивается такого признания и любви.

K

Памяти Батырхана Шукенова Ушел Батыр! И стало меньше в Степи и в Поднебесии Солдат Любви, отчаянно державших оборону Спасая мир от злых, безликих песен И некем заменить его редеющему батальону Ушел Батыр! И больше нету шанса У Джулии вернуться вновь домой Отключен телефон, молчат слова романса Напетого ему самой Судьбой Ушел Батыр! Не в первый раз в истории народа Пройдя свой славный, но такой короткий путь Ушел Батыр - за честь, достоинство, гармонию, свободу Ушел туда, откуда нам его уж не вернуть Что мне сказать оставшимся батырам? Покуда не закончилась Война Держите строй против бездарности и фальши Мира Хотя бы в Память, за ушедшего Бойца... (с) Ерлан Стамбеков, 29.04.15

Аватар

Боже, как же так. очень жаль, такой интеллигентный, скромный с шикарным голосом! В голове сразу его песня про капли дождя. пусть земля ему будет пухом!

J

...эх я так и не успела сходить на его концерт...так он мне нравился...он самый классный...на 20 ти летие А' Студио его приветствовали стоя....его завалили цветами ...он так улыбался...его просили выйти 3 раза...его так уважают и любят....как бесконечно жаль..вечная память. Иманды болсын =''((

Подождите...