Гвинет Пэлтроу рассказала об итогах своего эксперимента, о начале которого объявила в конце прошлой недели. Тогда актриса сообщила, что собирается прожить неделю с бюджетом всего в 29 долларов - именно столько сейчас выделяется в США малоимущим гражданам в рамках программы продовольственной помощи.

Сегодня Пэлтроу призналась поклонникам, что ее эксперимент провалился, а данной суммы хватило всего на четыре дня - и то с натягом.

Напомним, что актрису раскритиковали за то, что она "совершенно оторвана от реальности", ведь на 29 долларов она купила продукты, которыми довольно сложно утолить голод. Авокадо, черная фасоль, нешлифованный рис, зелень, лаймы - такие продукты звезда приобрела на выделенную сумму.

продукты

Сегодня Пэлтроу поделилась с читателями своего блога:

В этом эксперименте вместе со мной участвовали сотрудники моей компании. Как я и подозревала, мы продержались всего четыре дня, после этого я не выдержала и купила курицу и свежих овощей (а если честно, еще и конфеты).

Я осознала, как тяжело прожить на эту сумму без питательных продуктов даже несколько дней - а ведь около 47 миллионов американцев сталкиваются с такими сложностями каждый день, каждую неделю, каждый год.

По словам актрисы, она ощутила на себе, как тяжело приходится малоимущим семьям, и призывает всех обратить внимание на эту проблему.

После этой недели я стала еще больше ценить то, что я могу обеспечить своих детей продуктами высокого качества. Давайте все постараемся, чтобы эта возможность была правом каждого человека, а не привилегией.

Гвинет Пэлтроу


Гвинет Пэлтроу

Источники: Just Jаred, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Гвинет Пэлтроу не удалось прожить на 29 долларов в неделю

20:00, 17 апреля 2015

Комменты 95

Комментарий был удален

Аватар

ну Гвинет думает, что все ведут лакшери лайф и исключительно органик покупают. но 29 долларов и вправду мало.к примеру цены в магазинах в центре крупного города примерно следующие: $6-$8 за примерно 500 гр курицы, паста $2, овощи дорогие - пакет салата аля латук около $3-$4, клубника $2.50 за упаковку. если закупаться в гипермаркетах и оптом будет существенно экономней, как собственно и поступает большинство. плюс купоны всякие это реально спасение! но все равно это мало для качественной диеты. поэтому всем надо пахать, а не на шее у государства сидеть.

Аватар

Блин, специально посчитала -у меня на еду уходит 14,5 дол в неделю и еще 9 на обед на работе. Причем конфеты тоже ем. Я понимаю конечно, что это не много. И обычно люди так не едят, но просто похоже Гвинет не суждено сидеть на голодном пайке, как бы не говорили они про свой птичий рацион

Аватар

тётя привыкла питаться очень правильно, один рис чёрный не шлифованный стоит не мало, насмешила))) веганом то не дёшево быть, а уж изыски всякие кушать тем более.

K

Курица, конфеты? Странно, она же вроде вегетарианка и приверженица здорового питания.

Подождите...