В конце прошлой недели Гвинет Пэлтроу сообщила в Twitter, что собирается прожить ближайшие семь дней всего на 29 долларов. Именно столько сейчас выделяется в США малоимущим гражданам в рамках программы продовольственной помощи. Однако мало кто согласен с тем, что этой суммы достаточно. В том числе и голливудская актриса. Правда, пользователи сети не оценили стараний звезды.

Дело в том, что знаменитая вегетарианка потратила все "выделенные" на неделю деньги на нешлифованный рис, черную фасоль, дюжину яиц, различные виды зелени, помидор, авокадо, лук, чеснок и семь лаймов. Естественно, пользователи интернета поспешили прокомментировать список купленных Пэлтроу продуктов.

Хотел бы я посмотреть, как из этих продуктов можно неделю готовить нормальную еду. Пэлтроу совершенно оторвана от реальности,

- написал один из юзеров, которого поддержали еще десятки пользователей Twitter:

Так здорово, когда знаменитости бросают вызов самим себе, пытаются прожить на скромную сумму и воспринимают все это как игру.

Продукты, купленные Гвинет Пэлтроу на 29 долларов


Продукты, купленные Гвинет Пэлтроу на 29 долларов

Издание The Telegraph и вовсе опубликовало статью с заголовком "Нет, Гвинет, работающие матери не смогут прожить на салате латук, лаймах и бобах".

Выбор Гвинет означает, что она будет потреблять 1000 калорий ежедневно, а это примерно половина той нормы, которую рекомендуют эксперты Национальной службы здравоохранения,

- отметил автор в своем материале.

Отметим, что Пэлтроу присоединилась к акции Food Bank Challenge, цель которой - доказать, что прожить на четыре с лишним доллара в день практически невозможно. В связи с этим необходимо увеличить финансирование программы льготной покупки продуктов. В блогах об эксперименте актрисы пишет пользователь sunnyrain.

Гвинет Пэлтроу


Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Источники: Independent, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Прожить неделю на 29 долларов: Гвинет Пэлтроу возмутила малоимущих

17:48, 13 апреля 2015

Комменты 62

Аватар

вполне нормально на такой пище прожить неделю, весь секрет в разнообразии блюд, а наестся можно вполне!

Аватар

И ЭТО ВСЕ НА 30 БАКСОВ?! Зашибись цены!

L

еще одно доказательство, что Америке пора прекращать жрать. 29 долларов и 1000 ккал в день безработным мало?! Иди работай, если мало! У нас пенсия 8,5 долларов в неделю!!! И из-за Вас, сраный мистер президент Б. Обама! П.С. К сожалению, я живу в Украине :(

Аватар

Неделю можно прожить на такой диете. В принципе, одну неделю можно вообще не есть. ) Но вот питаться так неделю за неделей, месяц за месяцем - это уже другая ситуация. Так что, эксперимент некорректный.

Аватар

Продуктовый набор не такой уж и маленький. Да и состоит не из копеечных продуктов. Другое дело не все могут это есть.

Подождите...