Ирландская певица Шинейд О'Коннор выступила с критикой автоматического релиза нового альбома группы U2 в музыкальном сервисе iTunes. По мнению О'Коннор, поступок Боно можно сравнить с террористическим актом:

Автоматический релиз альбома U2 нельзя назвать хорошим решением. В этом было что-то террористическое. Я терпеть не могу U2, но даже их фанатам такой поступок мог показаться неприемлемым. U2 показали пример плохого менеджмента.Напомним, группа U2 удивила своих поклонников, выложив в сентябре альбом Songs of Innocence в медиатеку iTunes. Предполагалось, что альбом будет распространяться бесплатно - пользователям iTunes было достаточно скачать композиции из облачного хранилища.

Тем не менее, владельцы устройств были недовольны поступком U2 и Apple, обвинив музыкантов и корпорацию в навязывании контента и излишне агрессивном маркетинге. В результате U2 принесли пользователям извинения, а Apple разработала специальную программу, удаляющую альбом Songs of Innocence из базы музыкального сервиса.

Шинейд О'Коннор


Шинейд О'Коннор

Боно


Боно

Стоит отметить, что напряженные отношения между Шинейд О'Коннор и Боно не помешали артистам принять участие в благотворительном проекте, записав рождественский сингл Do They Know It's Christmas?. На днях супергруппа Band Aid (ее членами в этом году также стали One Direction, Эд Ширан, Крис Мартин, Рита Ора, Элли Гулдинг и другие артисты) выпустила композицию, все средства от продажи которой будут направлены в фонд по борьбе с эпидемией вируса Эболы на территории Африки.

Источники: US Magazine, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Шинейд О'Коннор сравнила релиз альбома U2 в iTunes с актом терроризма

04:00, 18 ноября 2014

Комменты 59

Аватар

у Боно черная полоса

Аватар

ну во-первых Боно уже принес извинения за это, во-вторых придумал это не он, а пиарщики с маркетологами, а реализовали программисты. а в третьих, все же сравнения должны быть адекватны ситуации, а то эдак можно досравниваться. мне тоже не понравилась эта акция, но это даже на "нагадили под дверью" не тянет, не говоря уже о таком ужасе, как терроризм.

L

Честно говоря меня тоже это напрягло_

Аватар

А я то думаю , откуда у меня юту. Вот оно что... Ну пару норм песен там есть

Аватар

да нормально все, я вот и не знала, что они уже новый альбом выпустили, только из-за всего этого шума поняла)) ничего такой получился, приятные песни)

Подождите...