По информации зарубежной прессы, в ближайшее время солист U2 Боно, группы One Direction и Bastille, Шинейд О'Коннор, Элли Гулдинг и Эд Ширан примут участие в записи очередного благотворительного сингла Do They Know It's Christmas?. Предположительно, над синглом также поработают Дэвид Боуи, Крис Мартин и группа Underworld.

Новая версия сингла легендарного коллектива Band Aid будет записана уже 15 ноября, а поступит в продажу в следующий понедельник. Музыканты будут участвовать в проекте на безвозмездной основе, все полученные деньги пойдут на поддержку фонда борьбы с эпидемией вируса Эболы на территории Африки.

Первая благотворительная композиция Band Aid с участием Фила Коллинза, Боно, Джорджа Майкла, Стинга и других популярных музыкантов была выпущена в 1984 году. Вырученные от продажи сингла средства Band Aid передала организации по борьбе с массовым голодом в Эфиопии.

Боно


Боно

Эд Ширан


Эд Ширан

Элли Гулдинг


Элли Гулдинг

One Direction


One Direction

Источники: Billboard, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Боно запишет сингл в поддержку фонда борьбы с вирусом Эбола

04:15, 11 ноября 2014

Комменты 9

Аватар

от Эбол умерло 5000 человек за несколько месяцев ЭТО - ЭПИДЕМИЯ? там от дизентерии умирает в неделю больше

Аватар

Как у них сразу все завязывается и невдомек людям, что не так страшна Эбола, если человек находится под медицинским наблюдением. А умереть, к сожалению, можно и от гриппа

Аватар

Понеслась ... заработала машина по созданию очередного вселенского пугала под названием "вирус Эбола" (( Печально, что в этом участвуют взрослые уважаемы личности, такие, как Боно.

Подождите...