Утром мы уже сообщали о том, что в новом выпуске своей авторской программы на канале "Россия 24" Никита Михалков ответил на открытое письмо Ксении Собчак, адресованное звездой режиссеру в начале текущего месяца.

Однако монолог режиссера настолько сильно возмутил телеведущую, что она сегодня же написала ему второе и, по ее собственным заверениям, последнее открытое письмо. За новость благодарим блогера Lite.

В опубликованном на просторах интернета обращении Собчак пригласила кинематографиста все-таки согласиться на личную встречу, дабы избежать непониманий:

Как бы меня ни прельщала перспектива рассказывать своим будущим детям о том, что я состояла в переписке с самим Михалковым, вынуждена сказать: это мое последнее письмо Вам. Я отвечаю просто из уважения.

Я не люблю заочных публичных споров, где аргументами могут быть перенос смысловых ударений, выдернутые из контекста цитаты и подборка адских видеороликов, единственной целью которых является опорочить того или иного человека. Давайте оставим этот модный нынче язык авторам всяких "анатомий протеста" и "скольких-то там друзей хунты".Приглашаю Вас еще и еще раз к прямому разговору в прямом эфире. Обещаю, что буду не только задавать Вам вопросы, но и отвечу на Ваши, например, на "где же вы, Ксения, настоящая?". Если, конечно, Вас и правда интересуют ответы, а не просто возможность сделать выброс в СМИ. И не бойтесь приходить - я ни в коем случае не соревнуюсь с Вами размерами таланта и усадьбы. Охотно признаю: и то, и то у Вас больше. Мое письмо было о другом, но Вы, видимо, не поняли - или просто не захотели прочесть вслух самое главное из этого письма. Ничего страшного я в этом не вижу, но повторяться не хочу.Закончила свое письмо Собчак изложением анекдота, который, по словам телеведущей, она вспомнила в связи с "телефонным расследованием" Михалкова. Ну а нам остается лишь ждать реакции режиссера, если такая вообще последует.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Никита Михалков


Никита Михалков

Источники: "Сноб", Арина Мостовщикова/ SPLETNIK.RU, Анна Темерина/ SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак написала второе и последнее открытое письмо Никите Михалкову

19:35, 28 сентября 2014

Комменты 209

Аватар

Две мартышки в одном ансамбле...

Аватар

будущим детям?!! это она про "маленьких тварей" и т.д, которых терпеть не может? не завидую её детям будущим, пусть остается чайлд-фри

Аватар

Нда.... Имидж Ксюша сменила только внешне... так сказать, подретушировала оболочку. капремонт души произведен не был.

Аватар

Оба неправы.

Аватар

в этой истории Собчак выглядит много достойнее усача с барскими замашками)

Подождите...