Утро вторника начинается с трагической новости, которую передает нам блогер NancyAlex. Звезда американских комедий Робин Уильямс скончался на 64-м году жизни. Предположительно, актер повесился.

Тело Уильямса в понедельник было обнаружено в его доме в калифорнийском Тибуроне, округ Марин. Официальная причина смерти будет объявлена позднее, однако, согласно предварительному заключению полицейских, гибель звезды расценивается как самоубийство.

Робин Уильямс - обладатель "Оскара" и пятикратный лауреат "Золотого глобуса". Любовь зрителей актер заслужил благодаря ролям в фильмах "Миссис Даутфайр", "Общество мертвых поэтов", "Джуманджи", "Куда приводят мечты" и многих других.

В прошлом месяце Уильямс проходил лечение в реабилитационном центре, однако, как заявлял пресс-секретарь артиста, его нахождение в рехабе было связано лишь с тем, что Робину необходимо было "взять паузу" и сосредоточиться на здоровом образе жизни, который он вел на протяжении многих лет.

Робин Уильямс


Робин Уильямс

Первое официальное заявление после смерти актера сделал его представитель:

Робин Уильямс сегодня утром скончался. Он долгое время боролся с тяжелой депрессией. Это трагическая и внезапная потеря.

Позднее с заявлением выступила супруга Уильямса Сьюзан Шнайдер:

Этим утром я потеряла мужа и лучшего друга, в то время как весь мир потерял одного из самых любимых своих артистов и прекрасных людей. Мое сердце разбито. От имени семьи Робина хотела бы попросить уважать наше право на частную жизнь в этот скорбный период. Мы надеемся, что внимание публики будет сконцентрировано не на смерти Робина, а на тех бесчисленных моментах радости и смеха, которые он подарил миллионам людей.

Сьюзан и Робин были женаты с октября 2011 года.

Робин Уильямс


Робин Уильямс с женой Сьюзан Шнайдер

От предыдущих браков у актера было трое детей – сыновья Коди и Закари, а также дочь Зельда. Кстати, именно старое фото с маленькой дочкой стало последней записью Уильямса в Instagram.

Робин Уильямс


Робин Уильямс с дочерью Зельдой

Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Умер Робин Уильямс

10:19, 12 августа 2014

Комменты 137

Аватар

"Мы все безумно одиноки на дне души - своей тюрьмы"

Z

как жаль. супер актер. То поколение актеров почти все чудесны. не то что сейчас

Аватар

мне кажется, частично семья втновата, неужели не было понятно к чему идет. не надо его было оставлять одного ни на секунду. трое детей и одна жена, да явно близкие жрузья есть, могли бы скооперироваться и дежурить, авось вырвали бы его из очередной депрессии... очень, очень жаль, что все так случилось.

F

R.I.P пусть земля ему будет пухом ,жаткам жерi кайырлы болсын!любим ,скорбим..

Аватар

Дипрессия - это страшная болезнь. Может случится из-за стресса или по другой причине (например, алкоголь и наркотики) , что нарушает химический балланс организма. Бороться врчам или близким больного с этим очень сложно. Больной не то что бы хочет умереть, но у него просто нет сил жить... Светлая память, и только Бог ему судья

Подождите...