Жерар Депардье, полтора года назад ставший нашим соотечественником, как известно, не только киноактер, любимец женщин и бонвиван, но еще винодел и ресторатор.

Именно этими соображениями руководствовались депутаты "Российской партии пенсионеров за справедливость": на днях ее глава Игорь Зотов обратился к временно исполняющему обязанности главы Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой о создании комитета по виноградарству и виноделию. Пригласить на пост руководителя комитета пенсионеры предлагают французского актера с российским паспортом.

Члены Российской партии пенсионеров за справедливость - в основном люди старшего поколения, они не понаслышке знают вкус изысканных сортов крымских вин, которые теперь снова стали отечественными и появились на праздничных столах россиян, как и в былые времена, когда гостей в компании не делили на русских и украинцев,

- говорится в письме депутатов, призывающем развивать отрасль в данном регионе. По поводу кандидата на пост главы комитета депутаты также единодушны. Глава партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов отмечает:

Сегодня Жерар - это не только символ французского кинематографа и французского шарма, но и символ широты русской души. Было бы полезно для региона, если бы всемирно известный эксперт в области виноделия Жерар Депардье возглавил государственную структуру - комитет или же общественную структуру виноделов Крыма. И в том и в другом случае это пойдет на пользу престижу региона, развитию винодельческих хозяйств, виноделию. Привлечет внимание не только российской, но и мировой общественности к крымскому вину, которое по качеству не только не уступает винам мировых винодельческих регионов, но и по ряду показателей превосходит их.

Напомним, Депардье владеет множеством виноградников по всему миру, в том числе во Франции (в долине Луары, Бордо, Лангедоке), Испании, Италии, США, Аргентине. Кроме того, у актера имеется несколько ресторанов в Париже.

Письмо с предложением о работе, как сообщается, уже передано актеру и авторитетному виноделу. Ждем ответа с нетерпением.

Жерар


Надеемся, реакция актера на предложение крымских депутатов будет более радостной, чем на этом фото.

Жерар

Источники: Известия, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Винозвезда: Депардье приглашают развивать виноделие в Крыму

16:53, 28 июля 2014

Комменты 17

Аватар

Значит его застрелят ибо он жадный

Аватар

Отвратителен!! Кем был и кем стал! Пьянь и хамье, не осталось от когда-то знаменитого актера ничего, совсем другой человек! И да, у нас ведь виноделов на юге страны нет, надо непременно Депардье!

Аватар

Ну больше ж некому. Страна огромная, а про виноград только Депардье знает. И как и из чего Инкерман все эти годы делал вино - непонятно...

Аватар

Бедный Жерар. Уже был один цирк с его паспортом, хватит. А ведь хороший актер был.

Аватар

очередная клоунада с Депардье в главной роли

Подождите...