В преддверии премьеры фильма "Люди Икс: Дни минувшего будущего" компания Marvel объявила, что один из самых известных персонажей серии "Люди Икс" - Росомаха - умрет в новой серии комиксов. Напомним, в киноверсии его играет Хью Джекман.

Автор комиксов Чарльз Соул, иллюстратор Стив МакНайвен и ответственный редактор Marvel Майкл Мартс поделились деталями в новом интервью изданию Entertainment Weekly. Мартс заявил:

В течение долгого времени Росомаха всегда побеждал своих противников. Каждый раз он оказывался на высоте. Теперь наконец-то он дошел до того предела, когда больше не может побеждать и не в состоянии драться.

Представители Marvel не говорят, как именно умрет Росомаха, а только намекают:

Он размышляет о собственной жизни и смерти. Мы хотели, чтобы читатель делал то же самое. В каждом выпуске мы сделаем акцент на различном аспекте мировоззрения героя... Надеюсь, к концу прочтения люди почувствуют, что Росомаха погиб характерным для себя путем. Так, как и должен был.

Мартс подытоживает:

Вы окажетесь в мире без Росомахи. Это повлияет не только на членов команды героя, но на вселенную Marvel в целом. У нас уже много идей в разработке.

Издатели убьют героя уже этой осенью: мини-серия комиксов из четырех выпусков получит название "Смерть Росомахи". В течение этого времени герой лишится уникальной способности к исцелению, которая все это время быстро возвращала его к жизни после смертельных ранений. 

Первый номер "Смерти Росомахи" появится в продаже 3 сентября. Оставшиеся три выпуска будут выходить каждую неделю до конца месяца, а последний номер увидит свет 24 сентября.

джекман


Хью Джекман в образе Росомахи

росомаха


"Смерть Росомахи"

Источники: MTV, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Росомаха умрет в новой серии комиксов Marvel

20:10, 26 апреля 2014

Комменты 14

Аватар

Лучше б Паука своего умертвили...

Аватар

А может они его потом воскресят???

B

Хью джекману надоело? :-)

Аватар

Разве это не то, чего он всегда хотел? Быть смертным, неопасным для других, хороших, людей

I

О, ноу!

Подождите...