Во время выступления Хиллари Клинтон в ходе конференции в Лас-Вегасе неизвестная бросила в политика ботинок. Полиция задержала женщину, однако та так и не объяснила, что хотела сказать своим поступком. Новость передает блогер xnoax.

Инцидент произошел вчера. Клинтон приехала на конференцию, посвященную переработке отходов, чтобы выступить с речью, но стоило ей заговорить, как из зала в нее полетел тот самый ботинок. Политик ловко увернулась, и предмет пролетел мимо ее головы.

Женщину тут же вывела из зала охрана, а Клинтон продолжила:

Кто-то в меня что-то бросил? Это что, Cirque de Soleil? Боже мой, я и не думала, что тема утилизации твердых отходов может вызвать столько эмоций. Хорошо, что она не играла в софтбол так же хорошо, как я.Неизвестную, запустившую в бывшего госсекретаря США ботинок, допросила полиция, но ее мотивы так и остаются неизвестными. Очевидцы описали женщину как "блондинку средних лет в синем платье", ее имя не сообщается.

Вчерашнее происшествие многим напомнило инцидент с бывшим президентом Джорджем Бушем: во время конференции в Багдаде в 2008 году в политика также кинули ботинок. Сделал это иракский журналист, выразивший таким образом свое неуважение к президенту США.

Хиллари Клинтон


Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон


Смотреть на YouTube

Источники: AP, Кадры из видео, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неизвестная женщина бросила в Хиллари Клинтон ботинок

18:51, 11 апреля 2014

Комменты 186

M

блин, ну и комментарии))) жаль, что мне так и не удалось проникнуться симпатией к нашим политикам...

Аватар

наверняка это дерзкое нападение было заказано РФ)))

Аватар

жаль, девушка промахнулась. завтра буду отрабатывать броски и может пригодится для метания в санкционеров.

Аватар

Постарела. очень. Лицо Бабульки.

Аватар

ой девченки, ваши комменты сделали мой вечер))))))

Подождите...