Дэвид Леттерман, один из легендарных и наиболее опытных ведущих американского телевидения, накануне объявил о том, что покидает свое знаменитое шоу. Программа Late Show with David Letterman ("Вечернее шоу с Дэвидом Леттерманом") выходит в эфир с 1992 года, все это время он был ее бессменным ведущим.

Гостями передачи канала CBS за два десятилетия стали практически все американские знаменитости - от Мадонны до Барака Обамы.

Во время вчерашнего выпуска вечернего шоу Леттерман рассказал, что уже сообщил президенту CBS Лесли Мунвсу о своем уходе:

Я позвонил ему незадолго до эфира и сказал, что все было потрясающе, он проделал огромную работу, как и весь канал, но я ухожу.

Мунвс также сделал заявление, в котором отметил:

На протяжении 21 года Дэвид Леттерман украшал наш эфир своим остроумием и авторитетом. Он подарил телезрителям тысячи часов шуток, актуальных интервью, откровенных разговоров о текущих событиях в мире. Есть только один Дэвид Леттерман, и о его величии всегда будут помнить.

Телеведущий будет сниматься в своем шоу до 2015 года, затем, после окончания контракта с каналом, он завершит работу.

Американская пресса уже гадает, кто может заменить легендарного ведущего: называются имена таких телезвезд как Джей Лено, Энди Коэн, Райан Сикрест, Джимми Киммел, Челси Хэндлер и Эми Полер.

Дэвид Леттерман


Дэвид Леттерман

Дэвид Леттерман


Барак Обама на шоу Дэвида Леттермана

Дэвид Леттерман


Дэвид Леттерман и Билл Мюррей

Дэвид Леттерман


Дэвид Леттерман с Биллом Мюрреем и Леди Гагой

Источники: Just Jаred, Entеrtainment Weekly, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Дэвид Леттерман покинет свое вечернее шоу

15:03, 4 апреля 2014

Комменты 8

Аватар

Кто его может заменить? Никто. Его шоу мне больше всего нравилось из шоу этого формата. Всегда весело и не пошло.

P

После Конана Леттерман мой второй любимый ведущий. Жаль, что уходит. Очень харизматичный дядька.

Аватар

А мне жаль, я любила смотреть его шоу. Столько забавных моментов со звездами. И он всегда нравился мне больше Джея Лено, с которым у них была постоянная конкуренция.

Аватар

фото с гагой ;)

Аватар

ну и пусть уходит, нам то что, все равно не наш)))) тем более полегендарнее его будут и опра, и ларри кинг, особенно с последним ушла целая эпоха ток-шоу, кто действительно мог шикарно брать инью у кого угодно и на любые злободневные темы))))

Подождите...