Мишель Обама и Пэн Лиюань
В то время как Барак Обама беседовал с Эллен ДеДженерес на телешоу, супруга президента США Мишель Обама прилетела в КНР. В путешествии первую леди сопровождают дочери Саша и Малия и ее мама Мэрион Робинон.

Как сообщает источник, Обама прибыла в Китай по приглашению супруги председателя КНР Пэн Лиюань. Поездка направлена на развитие культурного и гуманитарного обмена между двумя странами и укреплению сотрудничества в сфере образования.

Недельный визит Мишель начался со встречи с председателем КНР Си Цзиньпином и его супругой Пэн Лиюань. Одной из первых достопримечательностей, которую Обама посетила вместе с дочками, стал Запретный город в Пекине. За время пребывания в Китае первая леди также планирует побывать на Великой китайской стене и в Музее терракотовой армии, расположенном в окрестностях Сианя.

Кроме того, Мишель уделит внимание местным средним и высшим учебным заведениям, где встретится и побеседует со студентами. Супруга президента США обещает делиться с читателями своего Twitter самыми интересными моментами поездки. По ее мнению, подробный отчет в социальной сети позволит американским гражданам поближе познакомиться с культурой другой страны, а молодежи - побольше узнать о жизни китайских сверстников.

мишель обама и пэн лиюань в запретном городе в пекине


Мишель Обама и Пэн Лиюань в Запретном городе в Пекине

мишель обама с дочерьми сашей и малией на встрече с си цзиньпином


Мишель Обама с дочерьми Сашей и Малией и матерью Мэрион Робинсон на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином и его женой Пэн Лиюань

мэрион робинсон мишель обама си цзиньпин и пэн лиюань


Мэрион Робинсон, Мишель Обама, Си Цзиньпин и Пэн Лиюань

мишель обама
мишель обама
мишель обама


Мишель Обама на встрече с Си Цзиньпином, Пэн Лиюань и послом США в Китае Максом Баукусом

мишель обама в китае

Источники: The Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Официальный визит: Мишель Обама посетила Китай

04:45, 22 марта 2014

Комменты 43

K

перед друг другом рассшаркиваются, а обоих камень за пазухой, по крайней мере у той, что в красном - точно. Прям так "удачно" нашла время посетить Китай - не раньше не позже, культурный обмен блин. За дураков что ли всех держат?

Аватар

очень экзотично все

Аватар

обама отправил свою обамиху на разведку, типа под предлогом "культурного обмена между странами", ну-ну.... первая леди китая понравилась, очень элегантная, статная и красивая женщина))))

E

А мне вот понравилась Пэн Лиюань - очень достойно выглядит.

Аватар

Вот и я думаю, имидж поехала поддерживать. Сейчас такая напряженная политическая ситуация в мире, что все официальные визиты, особенно США, носят очевидный характер.

Подождите...