В сети появился рекламный ролик Ban Bossy социальной организации The Girl Scouts of the USA, выступающей в поддержку прав женщин. Новый проект создан для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме несерьезного отношения к женщинам, занимающим высокие позиции.

Бейонсе, Дженнифер Гарнер, Джейн Линч, Диана фон Фюрстенберг и многие другие звезды снялись в новом видео, в котором призвали публику не использовать и бойкотировать слово bossy (женская форма слова "босс").

Когда мужчины добиваются успеха в бизнесе, их называют прирожденными лидерами, а когда того же уровня достигают женщины, их называют bossy. Девушки меньше заинтересованы в успехе именно из-за страха получить прозвище bossy. Героини ролика призывают употреблять мужскую форму слова и называть женщину, добившуюся большого успеха, боссом. Это обращение звучит в первую очередь в адрес мужчин, ущемляющих права женщин:

В следующий раз, когда захотите назвать девушку или начальницу bossy, сделайте глубокий вдох и мысленно оцените ее ум, лидерские качества и упорство.Предлагаем оценить ролик с участием знаменитых женщин, которые не понаслышке знают, что такое успех.

бейонсе в ролике ban bossy


Бейонсе в ролике Ban Bossy

дженнифер гарнер


Дженнифер Гарнер

диана фон фюрнстенберг


Диана фон Фюрстенберг

джейн линч


Джейн Линч


Смотреть на YouTube

Подпишитесь на наш

Girl Power: Бейонсе поддержала права женщин

07:38, 11 марта 2014

Комменты 21

Аватар

Вот из-за таких тёток у них гей-культ, мало того, что мужики повыродились все, да ещё скоро в один сортир вместе ходить станут, чтобы не дискриминировать друг друга.

V

Бейонсе куколка, остальные тоже хорошо смотрятся в ролике, но "несерьезное отношение к женщинам, занимающим высокие позиции" это как-то типа несерьезного отношения к миллионерам, не очень тянет на повод для митингов

S

Я , когда английский подучила, разочаровалась в Бейонс. Глупые пошлые тексты.Не могу теперь ее воспринимать всерьез.

Аватар

Бейонсе как всегда... Дон Кихот феминизма)) Боюсь даже представить, что еще за дурь она будет пропогандировать и насколько при этом спалится)

Аватар

Босиха?)

Подождите...