В ЮАР началось судебное заседание по уголовному делу об убийстве Ривы Стинкамп. Обвиняемый - бойфренд модели, паралимпийский чепион Оскар Писториус.

Сегодня, третьего марта, сотоялось первое заседание, в ходе которого Писториус не признал себя виновным  в предумышленном убийстве подруги. Защита обвиняемого продолжает настаивать на том, что Оскар принял девушку за грабителя.

Паралимпиец дал показания о том, что в ночь с 14 на 15 февраля прошлого года он проснулся от шума в ванной. Думая, что подруга с ним в постели, Писториус несколько раз выстрелил в дверь ванной комнаты. Оказалось, что за дверью находилась Стинкамп, которая скончалась еще до приезда врачей.

В ходе процесса сдедствие планирует допросить около ста свидетелей. Приговор будет выненсен 20 марта.

Ранее сообщалось, что обвинение настаивает, что Писториус застрелил девушку после ссоры: когда та ушла в ванную комнату и заперлась там, он надел протезы, подошел вплотную к ванной и начал стрелять. Затем появилась информация, что родители погибшей потребовали от паралимпийца материальной компенсации. Судя по всему, уладить дело внесудебным путем не получилось.

Так как процесс вызывал небывалый интерес, в ЮАР в воскресенье запустили круглосуточный кабельный телеканал для освещения суда над Оскаром Писториусом. Так, все происходящее в судебном зале можно снимать на видео за исключением выступления свидетелей защиты и тех лиц, которые не пожелают попасть в объектив камер.

оскар Писториус
Оскар Писториус с Ривой


Рива Стинкамп и Оскар Писториус

Источники: Newsru, GettyImages.com/Fotobank.com

Тег: Смерть

Подпишитесь на наш

Начался суд над Оскаром Писториусом

20:56, 3 марта 2014

Комменты 37

Z

это он убил. точно. Никогда человек не выстрелит 4 раза по закрытой двери ванной не зная кто там и тем более если подруга рядом спала.

Аватар

жуткая история

K

красивый такой мужик! Ситуация ужасная и правду мы никогда не узнаем.

Аватар

Гад, загубил такую молодую и такую красивую девушку.

Аватар

линиязащиты настолько бредовая,что абсурдно даже думать,что это сработает

Подождите...