Вчера Арнольд Шварценеггер записал видеообращение в поддержку Евромайдана. Ролик размещен на сайте видеохостинга YouTube, а также на личной странице лидера оппозиционной партии "УДАР" Виталия Кличко на сайте Facebook.

В 11-секундном ролике актер говорит:

Я хочу обратиться к украинскому народу и сказать, что всем сердцем желаю им удачи в их мирной борьбе за демократию и свободу.

После этого Арнольд делает жест пальцами в стиле хиппи и произносит:

Мир!

Как отмечает издание Telegraph, Виталий Кличко - ключевой оппонент президента Украины Виктора Януковича. Боксер и политик пытался разрешить кризисную ситуацию в стране путем переговоров, но пока безуспешно: незначительные уступки со стороны власти не устроили демонстрантов.

Напомним, Евромайдан и украинскую оппозицию уже поддержал Джордж Клуни: актер также записал видеопослание и поддержал народ в "стремлении вперед, а не назад":

Когда вы смотрите на Запад, знайте, что и мы смотрим на вас с огромным восхищением.

Ранее Хэйден Панеттьери тоже заняла сторону оппозиционеров на Евромайдане. 6 декабря актриса вместе со своим бойфрендом Владимиром Кличко выступила перед протестующими на главной площади украинской столицы.

арнольд шварценеггер евромайдан


Арнольд Шварценеггер поддержал Евромайдан

кличко


Виталий Кличко в Киеве


Смотрите на YouTube

Источники: The Telegraph, Кадры из видео

Арнольд Шварценеггер поддержал Евромайдан

14:37, 25 января 2014