Мишель Обама продолжает бороться с детским ожирением в США - новым витком в ее масштабной национальной кампании Let's Move стал выпуск музыкального хип-хоп альбома, созданного при участии нью-йоркского проекта Hip Hop Public Health.

Первым синглом с новой "оздоровительной" пластинки стал трек Everybody - в клипе на песню, вышедшем в июне этого года, вместе с первой леди появились популярные американские музыканты, призывающие американских детей двигаться под зажигательные ритмы хип-хопа.

Исполнительный директор инициативы Let's Move Сэм Касс объяснил, почему выбор пал именно на хип-хоп:

Культурные лидеры и визионеры нашей страны могут донести эту важную информацию до детей таким образом, что это не будет выглядеть нравоучением. Дети будут танцевать и слушать музыку. Я думаю, хип-хоп в этом плане - лучший выбор.

Столько детей его любят. Это ядро нашей культуры, особенно если говорить об афро-американском и латинском сообществах, которые особенно страдают от проблем со здоровьем.

В новый альбом, релиз которого состоится 30 сентября, войдет 19 композиций, на десять из которых будут сняты клипы с участием Мишель Обамы. А мы пока предлагаем поценить первое музыкальное видео, призванное мотивировать детей и подростков вести здоровый образ жизни.

Мишель Обама призывает бороться с ожирением с помощью хип-хопа


Мишель Обама призывает бороться с ожирением с помощью хип-хопа

Мишель Обама призывает бороться с ожирением с помощью хип-хопа 1
Мишель Обама призывает бороться с ожирением с помощью хип-хопа 3
Мишель Обама призывает бороться с ожирением с помощью хип-хопа 4
Мишель Обама призывает бороться с ожирением с помощью хип-хопа 5


Смотреть на YouTube

Источники: US News, Gettyimages.com/Fotobank.com

Мишель Обама призывает бороться с ожирением с помощью хип-хопа

16:34, 9 августа 2013

Комменты 47

Комментарий был удален

Аватар

Какая она молодец!

Аватар

муж за геев. она за хип-хоп. странная семейка

M

В розовой кофточке мужик в парике?

L

Песня веселая, но не знаю как вы, я насчитала в этом 'шоколадном' видео только четырех светлокожих! Но сейчас не об этом даже, не была в штатах, но друзья рассказывали, что основная часть населения, страдающих ожирением, - обычные американцы, которые просто не могут позволить себе питаться другой пищей, кроме фаст-фуда. Вся политика первой леди - пыль в глаза, надо же что-то делать, не решать же проблемы с безработицей в конце концов))

Подождите...