Виновник ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, получил 6,5 лет колонии общего режима. Сообщается, что прокуратура требовала именно такого наказания, поскольку максимальный возможный срок в подобных случаях не превышает семи лет лишения свободы.

Алексей Русаков, бывший за рулем автомобиля, протаранившего в тот трагический вечер машину, в которой находилась актриса, был признан виновным по статье 264 Уголовного кодекса России "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц".

Напомним, что авария произошла 10 октября 2012 года на пересечении Проспекта Вернадского с улицей Лобачевского. Источник в правоохранительных органах столицы тогда рассказывал:

Автомобиль "Кадиллак" проехал на "красный свет" и протаранил "Хендай", в которой находилась Голуб. После этого в машины врезались еще "Киа" и "Лада".

Марина Голуб погибла на месте: удар был настолько сильный, что ее и мужчину, находившегося за рулем, смогли извлечь только спасатели МЧС. Сам виновник ДТП скрылся с места аварии, а после выпустил видеообращение, в котором признал свою вину, а также извинился перед всей страной за содеянное.

Источники: "Газета", Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Виновник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, получил 6,5 лет колонии

18:42, 5 августа 2013

Комменты 22

Аватар

Замечательная была актриса! Очень жаль, что её больше нет...

Аватар

оч жаль что ее больше нет

R

Маловато.

I

Мало дали уроду!

Аватар

Хорошо, что посадили. Так ему и надо! А боль утраты от Марины Голуб будет с нами всегда.

Подождите...