Бедная, бедная Гвинет Пэлтроу - лавина критики в ее адрес, кажется, только набирает обороты. Актриса снова дала повод обсудить свою персону, и снова этот повод не имеет никакого отношения к ее новому фильму: на этот раз критике подверглась детская линия купальников, представленная на ее сайте Goop.com. Мол, такие "сексуальные" одеяния совсем не подходят маленьким девочкам.

Вот что по этому поводу говорит представитель благотворительного фонда, выступающего за безопасность детей:

Мы по-прежнему выступаем против сексуализации детей и детства в целом. Опасность этого обсуждалась в течение долгого времени, и очень жаль, что такие тренды развиваются и находят одобрение у знаменитостей.

"Детские бикини" стоимостью в 45 долларов, которые вызвали такое возмущение, являются частью коллекции британского дизайнера Мелиссы Одабаш, созданной специально для Goop. Кстати, подобную реакцию в сентябре прошлого года вызвала еще одна коллекция купальников для детей - от Элизабет Херли.

Впрочем, пока представленный выше отзыв является единственным критическим выпадом в сторону этого проекта актрисы (как мы помним, ее "гардероб на каждый день" за 450 тысяч долларов разозлил "простых женщин" куда больше).

А как вы думаете, стоит ли Гвинет и другим звездам воздерживаться от раскрутки "детских бикини", или защитники все-таки перегибают палку?

Гвинет Пэлтроу


Гвинет Пэлтроу критикуют за продажу детских бикини

http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/41144-gvinet-peltrou-stala-samoy-nenavistnoy-znamenitostyu.html


Промо-фотографии коллекции детских купальников на сайте Гвинет Пэлтроу Goop.com

Гвинет Пэлтроу


Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com, Goop

Подпишитесь на наш

Гвинет Пэлтроу критикуют за "сексуализацию детей"

22:25, 23 апреля 2013

Комменты 33

Аватар

а я вот не соглашусь со всеми высказавшимися, что это бред. на фотографии, где девочка стоит спиной, явный закос под взрослую женщину-модель. совершенно не уместно подобное позиционирование детской одежды. сам купальник вроде обычный, а рекламная компания - нет. преподносят это не как товар для детей, который как само-собой разумеющееся должен быть милым, забавным, смешным, нежным и т.п., но никак не подчеркнуто женственным (как в данном случае). считаю, что претензии тут не на пустом месте. здесь даже не просто огламуривание детской одежды, а именно какой-то тонкий романтический уклон присутствует.

Аватар

если кому-то эти купальники кажутся сексуальными - я бы присмотрелась к этому "кому-то", а не к купальникам... ну так, если логику включить...

Аватар

Честно говоря, мне кажется, что это уже никуда не годиться! Когда я была маленькой,мы носили такие же купальнички и, конечно, они в целом повторяли модели наших мам, что в этом такого? Люди видят, то что хотят видеть и что им дает видеть их мозг, испорченный у каждого в свою меру...

B

когда она уже заткнется ?

Аватар

Давайте уже на детей мешки оденем,что мелочиться?! каждая девочка мечтает о красивом купальнике как у мамы! Может быть розовые рюши в диких стразах на детей нацеплять,вот тогда у всех рябить в глазах начнет и о педофилии некогда будет думать. Бредятина какая. Им уже заняться нечем, лишь бы найти повод для протеста против какой бы то ни было фигни.

Подождите...