Буквально несколько минут назад стало известно, что умерла Маргарет Тэтчер. "Железная леди" скончалась сегодня утром на 88-ом году жизни.

Как сообщает The Guardian, причиной смерти экс-премьер-министра Великобритании стали последствия ранее перенесенного инсульта. У Тэтчер уже давно были проблемы с сердцем: в 2002 году она пережила ряд сердечных приступов.

Кроме того, в декабре прошлого года баронессе удалили опухоль мочевого пузыря, что неблагоприятно сказалось на ее самочувствии.

Тэтчер еще при жизни вошла в историю: баронесса до сих пор являлась единственной женщиной, возглавлявшей британское правительство. Кроме того, на посту премьер-министра она пробыла рекордные 11 лет.

Наши соболезнования родным и близким Маргарет Тэтчер.

Умерла Магарет Тэтчер
Умерла Магарет Тэтчер
Умерла

Источники: The Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Умерла Магарет Тэтчер

18:06, 8 апреля 2013

Комменты 53

Аватар

Легендарный политик,это неоспоримо. Близким ее соболезную,смерть родного человека-обычно драма. Но сама переживать не буду,уж слишком много грязи на руках этой "железной леди".

Аватар

к ней можно по разному относится,даже бритиши обычно делятся на 2 лагеря,тех,кто ее боготворит,и тех,кто ее готов сравнять с землей! новый богатые,новый средний класс,старые богачи в-общем все те кто,значительно улучшил свое положение в социальной лестнице-для них она кумир! рабочие,шахтеры,профсоюзы,часть госслужащих-не очень то ее любят! ну для своей страны она постаралась,вывела из экономического кризиса,выиграла войну за фолклендские острова,дала толчок в развитии банкам и инвестфондам,преобразовала Доклендс,ей плюс за отменное ЧЮ,из серии Пока я ехала сюда, я проезжала местный кинотеатр, и выяснила, что вы меня ждёте, потому что на афише было написано: «Мумия возвращается». rip

Комментарий был удален

D

легенда!!!!!!!! один из лучших политиков всех времен и народов!!!!!! пусть земля ей будет пухом!

Комментарий был удален

Подождите...