Лана Вачовски

Во время торжественного вечера Human Rights Gala, проходившего в Сан-Франциско, знаменитый режиссер Лана Вачовски, получая награду, учрежденную организаторами, произнесла речь, во время которой рассказала о своем сложном детстве, желании совершить суицид и решении сменить пол, которое изменило всю ее жизнь.

Во время 25-минутной эмоциональной речи Лана (до недавнего времени - Ларри Вачовски) рассказала, что с самого рождения чувствовала себя некомфортно в собственном теле, из-за чего у нее постоянно возникали конфликты с другими детьми и преподавателями:

Когда меня перевели из обычной государственной школы, где я играла в основном с девочками, ходила в джинсах и с длинными волосами, в католическую, где девочки должны были носить юбки, мне сразу же сказали, что я должна подстричься. Я должна была как-то существовать среди парней: играть с ними, тусоваться.

Однажды утром после школьного звонка нам всем сказали выстроиться в две линии: с одной стороны мальчики, с другой - девочки. Проходя мимо девочек, я ясно почувствовала странное ощущение: я должна быть там. Тогда я остановилась посредине, и просто не знала, что делать дальше. Одна из настоятельниц начала кричать на меня, она схватила меня, - я помню это до сих пор.Лана призналась, что начала страдать депрессией уже в более зрелом возрасте:

Когда я стала старше, ощущение того, что я не такая, как все, вылилось в тяжелую депрессию и бессонницу. Внутренний голос говорил мне, что я ненормальная, что я урод, ошибка природы. Однажды после школы я пошла в закусочную и написала прощальную записку для своих родителей, в ней я просила их не винить себя, объясняла, что не могу найти свое место в этом мире.

После я отправилась в метро, чтобы покончить с собой. Я собиралась броситься под поезд, уже оставила свой рюкзак на платформе, как увидела мужчину, который пристально смотрел на меня. Я не понимала, почему он так глазеет, что ему нужно: он просто стоял и не отводил взгляд. Но было в его глазах что-то такое, что заставило меня забрать рюкзак и пойти домой. Именно благодаря этому незнакомцу я жива.О тяжелом для нее решении сменить пол Лане рассказывать на публике было совсем не просто:

Я не приняла это решение за один день. Я долго говорила о своих переживаниях с психологом, со своим братом Энди, который очень меня поддерживал и моей женой, женщиной, которая понимает меня и принимает такой, какая я есть.

Я сделала операцию потому, что просто не могла поступить иначе: я чувствовала, что мне это действительно нужноВпервые после перенесенной операции Лана Вачовски появилась на публике во время премьеры своего нового фильма "Облачный атлас".

Лана Вачовски



Лана Вачовски



Ларри Вачовски


Лана Вачовски в начале своего "перерождения"

Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages/Fotobank, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Лана Вачовски: "Я была на пороге самоубийства"

22:57, 11 ноября 2012

Комменты 33

Аватар

Симпатичная девушка вышла) молодец, что на такое решилась) лучше поздно чем никогда)

Аватар

Она офигенная! Такая позитивная, прикольная. Видно что человек счастлив в нынешнем теле- и это круто. А если всю жизнь жить оглядываясь на чужое мнение- то свихнуться можно. Она всё правильно сделала, я её полностью поддерживаю.

O

она еще и лесбиянка :)

P

А на последнем кадре в шапке похожа на Джоли, ха.

Аватар

если это сделало ее /его счастливой/ым то это супер, ведь эта тема это глубоко личное дело

Подождите...