Дмитрий Губерниев проиграл суд Вячеславу Малафееву. Но не унывает

Большой спорт, порой, перерастает в ожесточенные баталии и за пределами спортивных арен. Одна из таких "дуэлей" разгорелась между футбольным голкипером Вячеславом Малафеевым и спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым. И разрешить спор наши герои смогли только в суде.

Напомним основную суть конфликта. В марте прошлого года Вячеслав потерял супругу Марину в автомобильной аварии. Несмотря на то, что спортсмен тяжело переживал потерю жены, он продолжал выходить на поле и с честью защищал ворота родного "Зенита".

Во время одного из футбольных матчей Дмитрий Губерниев, комментировавший состязание, грубо "проехался" по обстоятельствам смерти супруги Вячеслава и о том, в какой печальной форме сейчас находится Малафеев. Губерниев полагал, что микрофоны были выключены, да и по ТВ в этот момент транслировали рекламу, однако слова ведущего попали в Интернет и стали доступны посетителям одного из популярных порталов.

Естественно, что обидные высказывания дошли до Малафеева - спортсмен предложил острослову извиниться и перечислить некоторую сумму денег на счет любой из футбольных школ, но Дмитрий никак не отреагировал на предложенную "мировую". 

Тогда футболист отправился в суд. Дмитрий, конечно, одумался и (вместе с каналом "Россия 2") принес публичные извинения вратарю, но Вячеслав остался непреклонен: ведь на кону была честь его семьи - и, в частности, покойной супруги.

Судебное заседание длилось более 12 часов, и в итоге Химкинский суд обязал Губерниева выплатить денежную компенсацию в размере 75 тысяч рублей (Малафеев же требовал сумму в 20 раз больше - 1,5 миллиона рублей). А еще опровергнуть все свои высказывания в адрес Вячеслава и его жены.

По словам адвоката футболиста - Владимира Саруханова:

25 тысяч рублей суд взыскал в качестве компенсации морального вреда за высказывания, порочащие имя погибшей жены Малафеева Марины, а еще 50 тысяч рублей - за оскорбительные высказывания в адрес самого футболиста.

Что ж, возможно, теперь журналисты будут осторожнее в своих высказываниях - пусть даже и не в прямом эфире.


Вячеслав Малафеев привык побеждать

Источники: lenta.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Слово не воробей: Дмитрий Губерниев будет оштрафован

15:34, 30 октября 2012

Комменты 43

Аватар

губерниев конечно погорячился...такие вещи обсуждаются с глаза на глаз.....но имхо...она же за рулем не трезвая вроде была...да еще и гнала далеко за сотню...сама виновата......

T

оштрафован за что?? за правду?

Аватар

не совсем правильная статья! губерниев комментирова матч ЦСКА спартак, где акинфеева травмировал веллитон, лишив тем самым основного вратаря сборной возможности выйти на поле в предстоящем матче сборной. Вот и сказал Губерниев, мол, теперь в воротах гавно стоять будет, а про жену он потом добавил, якобы слышал от полиции, что за женой малафеева была погоня, план-перехват. Но он вроде извинился потом)). А еще кстати не только малафеева губерниев обидел) когда пришло время ему оправдываться, он заявил, что говорил не про малафеева, а про кипера сбороной Дании)) поэтому теперь некоторые болельщики малафеева называют датчанином))

Аватар

Не ожидала от Губерниева...

Аватар

Губер сам в суд пришел иил насильно привели?

Подождите...