Участницы Pussy Riot Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина (слева направо).

Акции в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot, всколыхнувши весь мир, возымели результат. Сегодня стало известно, что Мосгорсуд изменил наказание одной из ее участниц - Екатерины Самуцевич - на условный срок. Девушку освободили прямо в зале суда. Приговор остальных участниц группы остался без изменений: напомним, что 17 августа Хамовнический суд приговорил каждую из трех участниц группы Pussy Riot к двум годам лишения свободы в колонии общего режима по статье "хулиганство" за панк-молебен "Богородица, Путина прогони" в Храме Христа Спасителя.

Смягчающие поправки были вынесены после рассмотрения жалобы на двухлетний приговор. Один из защитников участниц Pussy Riot Марк Фейгин после окончания заседания заявил, что намерен в ближайшее время обжаловать решение Мосгорсуда в надзорном ведомстве и в Европейском суде по правам человека. Первого октября, в ходе первого рассмотрения кассационной жалобы, одна из участниц группы – Екатерина Самуцевич - неожиданно отказалась от услуг прежних адвокатов, заявив, что у них "не совпадают позиции по делу". В результате этого отказа заседание и было перенесено на десятое октября. Новая защитница Екатерины Самуцевич - Ирина Хрунова - в своей жалобе просила отменить приговор ее подзащитной, поскольку та не нарушала общественный порядок. Она была выведена из храма, когда попыталась расчехлить гитару.

Тем временем, участницы панк-группы Pussy Riot включены в шорт-лист премии Европарламента "За свободу мысли" имени академика Сахарова за 2012 год, а также получили предложения от международных промоутерских компаний отправиться в мировое турне. Видеозапись с девочками транслировали на MTV Video Music Awards 2012, и теперь, в зависимости от размера концертной площадки, продюсеры с мировым именем готовы заплатить за концерт панк-группы от 50 до 500 тысяч долларов, при этом само турне может включать более 100 выступлений. Специалисты оценивают мировое турне Pussy Riot в 600 миллионов долларов, при этом иностранные концертные агентства готовы внести 100-процентную предоплату с момента заключения договора на концерты.

Как сложится судьба участниц Pussy Riot, покажет время.

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Суд изменил наказание одной из участниц Pussy Riot на условный срок

20:03, 10 октября 2012

Комменты 58

Аватар

не понимаю чему они на фото радуются?!...отвратительные быдловатые морды у всех троих....

M

какре на сплетнике девушки злые! все строят из себя оскорбленных этими хулиганами! бред из пальца ни о чем! лучше бы о реальных проблемах думали, а не как наказать молодых девушек за мелкое хулиганство.

Аватар

"Видеозапись с девочками транслировали на MTV Video Music Awards 2012, и теперь, в зависимости от размера концертной площадки, продюсеры с мировым именем готовы заплатить за концерт панк-группы от 50 до 500 тысяч долларов, при этом само турне может включать более 100 выступлений. Специалисты оценивают мировое турне Pussy Riot в 600 миллионов долларов, при этом иностранные концертные агентства готовы внести 100-процентную предоплату с момента заключения договора на концерты" - вот для этого все и делалось. Конечно, если бы они такое в мечети сделали, то успех был бы круче, правда, если бы смогли выбраться из нее..живыми.

Аватар

Одно слово - ЗРЯ, эта чувиха при таких раскладах на свой зад не сегодня, так завтра найдет приключений, ЧМО!

Аватар

ща попиарятся и пройдет

Подождите...