Пол МакКартни

В защиту находящихся под стражей участниц панк-группы Pussy Riot высказывались многие западные звезды - Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Faith No More, Дэнни Де Вито и Стинг. Одной из последних была певица Мадонна, которая во время своего московского концерта надела себя балаклаву, написала на спине Pussy Riot и сказала со сцены несколько слов в адрес девушек. Не остались в стороне и русские деятели культуры, более сотни которых, в том числе Чулпан Хаматова, Андрей Макаревич и Андрей Кончаловский, еще в конце июня подписали обращение в Верховный суд РФ и Мосгорсуд в поддержку участниц группы.

К армии известных поклонников участниц панк-группы Pussy Riot присоединился сегодня и Пол МакКартни. Посредством социальных сетей он "передал" письмо Надежде Толоконниковой, Екатерине Самуцевич и Марии Алехиной, по делу которых суд уже завтра должен вынести решение (с нами письмом поделился блогер Meltem).

В своем письме британский музыкант призвал девушек быть сильными и выразил надежду на соблюдение российскими властями принципа свободы слова:

Я пишу, чтобы поддержать вас в это трудное время. Я хочу, чтобы вы знали: я очень надеюсь, что российские власти будут соблюдать принцип свободы слова для всех граждан вашей страны и не накажут вас за ваш протест. В цивилизованном мире многие люди имеют право высказывать свое мнение, если это не приносит никому вреда, и, я уверен, что это наилучшая практика для любого общества. Я надеюсь, что вы останетесь сильными и, уверен, что я, также как и многие другие люди, которые, как и я, верят в свободу слова, сделают все возможное для того, чтобы поддержать вас и принцип свободы творчества.

Желаю вам удачи,
Пол МаккартниРешит ли еще кто-нибудь из звезд поддержать участниц панк-группы накануне вынесения приговора суда? Например, как и известный писатель Григорий Чхартишвили (Борис Акунин),  прийти завтра к Хамовническому суду Москвы.


Письмо Пола МакКартни в поддержку Pussy Riot

Источники: Facebook, Facebook, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Пол Маккартни написал письмо в поддержку Pussy Riot

19:40, 16 августа 2012

Комменты 276

Аватар

Кто такой пол макартни? Британские ученые установили, что люди занимаются сексом куда более активно, когда им не мешают британские ученые.

Аватар

Нда...Маразм крепчал...

P

Ну теперь приговор вынесли, надеюсь больше не услышим про них

Аватар

Музыкант, то есть творец, пишущий лирику и мелодию для своих песен - это не обезьянка, скачущая по сцене, а всегда думающий развивающийся человек. Мудрость в его случае неотделима от таланта. Особенно когда этот музыкант растет всю свою жизнь.

Аватар

И кстати очень неприятно, когда люди (есть такие знакомые), любившие Битлз и Пола Маккартни с молодости, знавшие смысл их песен, резко отворачиваются от последнего после слов в поддержку Пусси Райот. Это даже не неприятно, а жутко.

Подождите...