Энтони Кидис пишет письмо девушкам из Pussy Riot

Сразу два западных музыкальных коллектива - Red Hot Chili Peppers и Franz Ferdinand - выступили в поддержку печально известной российской панк-группы Pussy Riot.

Напомним, трое участниц Pussy Riot были арестованы за организацию панк-молебна в храме Христа Спасителя и заключены под стражу на полгода, несмотря на протесты со стороны общественных правозащитных организаций.

Как оказалось, Энтони Кидис и Майкл Бэлзари (он же Фли) пристально следят за ситуацией с Pussy Riot по сообщениям The Guardian и NY Times и решили использовать свои концерты в России, устроив "акцию поддержки".

Выступления в защиту девушек начались с концерта "перцев" в Санкт-Петербурге, который состоялся в пятницу 20 июля. Фронтмен группы Энтони Кидис вышел на сцену в салатовой футболке с надписью Pussy Riot (об этом вы уже могли читать в блогах). Сначала Кидис собирался сказать слова поддержки со сцены, а потом взял маркер и написал Pussy Riot на футболке. В микроблогах рунета моментально прошла волна сообщений - зрители выкладывали фото с концерта и делились впечатлениями.

На этом музыканты и не думали останавливаться. На концерте в московских "Лужниках" (он прошел 23 июля) Энтони Кидис вновь надел футболку с той же надписью, а после концерта встретился с мужем одной из участниц и во время встречи он и басист Red Hot Chili Peppers написали письма со словами поддержки арестованным девушкам.

Позже письма музыкантов попали в сеть, и с их текстом смогли ознакомиться все желающие. Энтони Кидис был немногословен, но "заряжал" своими словами:

Надя, Катя, Маша! Мы любим вас, поддерживаем вас и находимся здесь, чтобы вам помочь... Энтони.

Басист "перцев" Майкл Бэлзари присоединился к словам товарища:

Надя, Катя и Маша! Я думаю о Вас все время. Посылаю Вам самую лучшую энергию, которую только могу. Я аплодирую вашей храбрости и молюсь за ваше освобождение. Я попробую донести информацию о вашей ситуации до как можно большего количества людей. С любовью, Фли.

Родственники девушек подчеркивают, что подобная акция поддержки была придумана и организована непосредственно музыкантами и организаторами их турне.

Послание с поддержкой Pussy Riot также написал и солист группы Franz Ferdinand Алекс Капранос - группа приезжала в Мосвку на прошедший в эти выходные пикник журнала "Афиша".

Однако российское правосудие к словам музыкантов прислушиваться не стало, и Хамовнический суд Москвы продлил заключение девушек до 12 января - при самых "плохих раскладах", им грозит тюремный срок до 7 лет.


Фли пишет письмо...


... и вот, что у него получилось


Письмо Энтони Кидиса


Алекс Капранос и группа Franz Ferdinand на пикнике "Афиши"


Слова поддержки от лидера Franz Ferdinand Алекса Капраноса

Источники: РИА Новости, Эхо Москвы, Twitter

Подпишитесь на наш

Red Hot Chili Peppers и Franz Ferdinand написали письма в поддержку Pussy Riot

19:50, 23 июля 2012

Комменты 75

Аватар

И еще , читаю коменты и диву даюсь, все так свято верят тому, что льется на них из тв-ящика, с каналов, полностью финансируемых и подчиненных все тем же, чьи портреты висят в кабинетах начальников. И никакого собственного мнения, права сомневаться?))))Все так как задумано свыше!!!Продолжайте в том же духе)))

Аватар

Ну вот прицепились к девчонкам!!!!И так по-уродски сделали акцент только на оскорблении религиозных чувств. И надо признать, в нашей отсталой стране, все так и бросились их клеймить нехристью, сатанюшками и проч. Мне жаль Россию и ее отсталых религиозных граждан. Акция девочек носила чисто политический характер, в демократической стране каждый имеет право на свое мнение, творчество, свободу мысли. Ну не совсем корректно они решили привлечь к себе внимание с помощью оскорбления церкви, но посадить за это молодежь!!!Ага, нету у нас никакой демократии, страну возглавляет бывший КГБшник, в кабинетах всех рук-лей висят портреты вождей, простите, правителей.... Всё возвращается на круги своя, никакого прогресса у России не будет, пока мы сами себе выбираем рук-во, взрощенное на постулатах сталинизма-НКВД-КГБ, как угодно назовите....От этого бежали к тому и прибежали. Отсталые, зависимые людишки, ни разу не нюхавшие свободы, ни разу не получавшие прав, которые даются человеку в свободном гос-ве, право быть человеком свободным, говорить , что думаешь, петь, писать. Страшно просто за будущее.(((((((((((((((((((((

U

предложить всем, кто высказывается в защиту PR, собраться и провести подобную акцию... раз они считают что это нормальное явление... почему бы не взять и не повторить "храбрый подвиг"... уверен - большая часть отсеется сразу... оставшуюся часть предупредить, что за "подвиг" им может светить от 3 до 5... интересно сколько останется потом "защитников"...

Аватар

Россия - светское государство. примеры про синагоги и мечети просто достали - прежде чем их приводить - подумайте - а вы подобными сравнениями не оскорбляете православную христианскую церковь? вы считаете, что те веры лучше? истинные православные так никогда не скажут

H

Власти стали в позу, а как выйти из нее не знают. Лохотрон какой-то. Да, девчонки натворили дел, но эта политика двойных стандартов уже просто бесит. У нас отпускают всех по причине "дети", а тут... Смешно. Уж или всех отпускайте, или всех сажайте. Не законы, а одни понятия. И это самое позорящее эту страну в данной ситуации. П.С. алкоголичка, проживающая с моем доме, сломала (!) руку соседу-пенсионеру, но у нее дети - наряд милиции даже погрустнел, т.к. сразу поняли, ну возьмут в отделение, но ее почти сразу отпустят и дела в перспективе нет, отпустили. Лохотрон.

Подождите...