Несколько часов назад стало известно, что сооснователь и глава Facebook Марк Цукерберг и Присцилла Чан впервые стали родителями. О радостном событии в своей жизни предприниматель сообщил посредством социальной сети, где также отметил, что рождение дочери вдохновило его на благие дела.

В послании, адресованном новорожденной малышке, Марк и Присцилла пообещали отдать на благотворительные цели 99 процентов находящихся в их распоряжении акций компании:

Мы стремимся привнести свой небольшой вклад, чтобы помочь создать этот мир для детей, поэтому отдадим 99 процентов наших акций Facebook - в настоящее время это около 45 миллиардов долларов - на протяжении наших жизней, чтобы присоединиться ко многим другим людям ради улучшения этого мира для будущего поколения.Мы знаем, что это небольшой вклад, если сравнивать со всем объемом ресурсов и числом талантливых людей, которые уже работают над этим. Однако мы хотим сделать все, что в наших силах, также как и многие другие.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан с новорожденной дочерью


Марк Цукерберг и Присцилла Чан с новорожденной дочерью

Марк Цукерберг и Присцилла Чан

Новоиспеченные родители также отметили, на чем именно они собираются акцентировать свое внимание:

Цели, на которых мы сосредоточимся прежде всего, это индивидуальное обучение, лечение болезней, объединение людей и построение прочных сообществ.Это мир, где наше поколение сможет продвигать человеческий потенциал и поощрять равенство - излечивая болезни, индивидуализируя обучение, осваивая экологически чистую энергию, соединяя людей, строя сильные сообщества, снижая уровень бедности, обеспечивая равные права и расширяя понимание между странами.При этом стоит отметить, что Цукерберг не намерен продавать или дарить акции компании больше, чем на 1 миллиард долларов год в течение трех последующих лет.

Ранее молодой отец также заявил, что не планирует отказываться от статуса крупнейшего акционера Facebook в ближайшем будущем.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан
Марк Цукерберг

Источники: Bloomberg, Facebook

Подпишитесь на наш

Дочь вдохновила: Марк Цукерберг отдаст 99 процентов акций Facebook на улучшение мира

11:50, 2 декабря 2015

Комменты 105

Аватар

Я не очень понимаю,а какой в этом смысл. Если отдал бы деньгами-понятно, но акциями-то зачем?

Аватар

Жаль, что наши богачи такие жадные и не щедрые. Всё под себя гребут. Хоть бы кто-нибудь взял построил детский садик или томограф в больницу купил...ну хоть что-нибудь!

A

Какие у него утопические идеи прям. Круто было бы конечно, но... не на этой планете, не на этой))

Аватар

Жаль Марка. Видно, что парень честный и порядочный. Разворуют его кровные, а мир лучше не станет.

Аватар

Очень жаль, что все меньше возможностей детям России получить частичку этих денег - фонды с международными деньгами один за другим объявляются иностранными агентами, скоро они вообще прекратят с Россией работать.

Подождите...