У 31-летнего Марка Цукерберга и его супруги, 30-летней Присциллы Чан, родилась дочь. Счастливый папа выложил в Facebook фотографии своей семьи вместе с новорожденной.

Дочь Марка и Присциллы назвали Макс.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан


Марк Цукерберг и Присцилла Чан

Кстати, несмотря на высокий пост и большую ответственность,основатель социальной сети Facebok взял двухмесячный отпуск по уходу за новорожденным ребенком, чтобы помогать своей жене.

Я решил взять два месяца отпуска, когда появится наша дочь. Исследования показывают, что, когда работающим родителям дают время, чтобы быть с новорожденным ребенком, это лучше для детей и семьи. В Facebook мы предлагаем нашим американским сотрудникам до четырех месяцев оплачиваемого отпуска для отцов и матерей, который они могут взять в течение года,- поделился ранее Цукерберг.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан

Впечатленный таким важным событием в своей жизни, Марк Цукерберг написал своей дочери письмо, которое опубликовал на своей официальной странице в Facebook.

Дорогая Макс!

Мы с твоей мамой не можем найти слов, чтобы описать надежды на будущее, которые ты нам принесла. Новая жизнь всегда полна обещаний, и мы надеемся, что ты будешь счастлива и здорова, чтобы испытать их все.

Твое появление заставило нас еще раз задуматься о мире, в котором ты станешь жить.

Как все родители, мы надеемся, что ты вырастешь в мире, который будет лучше, чем сегодняшний.

- написал Марк.

И мы постараемся внести свой вклад в это, не только потому, что мы любим тебя, а потому, что у нас есть моральная ответственность перед всеми детьми грядущего поколения,

- добавил он.

Желаем, чтобы надежды на светлое будущее осуществились, и поздравляем молодых родителей!

Марк Цукерберг и Присцилла Чан



Фото со страницы Facebook Марка Цукерберга

Источники: Facebook

Марк Цукерберг стал отцом

02:27, 2 декабря 2015

Комменты 51

C

не понимаю, почему все всегда обсуждают внешность его жены. можно подумать сам марк - аполлон какой-то) он довольно обычный не примечательный внешне парень. очевидно ребята счастливы вместе, так что можно только порадоваться за них

Аватар

а че не написали, что это письмо было вместе с обещанием пожертвовать 99% своих акций от fasebook ( около 40 млрд) на благотворительность, чтобы этот самый мир лучше сделать?

S

ну молодцы же! рада-рада! нравятся мне они! мамины гены победили)

Аватар

о, да - интернет сегодня прямо-таки сочится милотой по поводу того, что Цукерберг "отдал 99% акций Facebook на благотворительность". Дьявол в деталях - эти 99% акций от уводит в благотворительный фонд Чан-Цукерберг, управлять которым и играть на бирже акциями будет единолично он сам. если кто читать между строк умеет, то поймет, что открытием этого фонда он федеральной налоговой службе показал огромный БОЛТ, - мол, извини, Барак, я тебе исправно платил налоги, а теперь мне надо дочку кормить. и фффсё - потому что у charity совсем другие отношения с налогообложением и это замечательный способ скрывать какие угодно доходы. В частности, Цукербергу уже ставили на вид одну "благотворительную" инициативу, когда они с мэром Ньюарка потратили 100 миллионов долларов на повышение качества образования в школах - дети почему-то умнее не стали, зато обогатились какие-то непонятные привлеченные консультанты.

Аватар

Написал Марк, добавил он-это можно было пропустить. Я растрогалась. Мне нравится эта пара.

Подождите...