Редакция The Sunday Times подсчитала, кто из британских звезд тратит больше всего денег на благотворительность, и составила своеобразный рейтинг самых щедрых знаменитостей. Возглавил список Элтон Джон.

Музыкант по праву заслужил звание настоящего "короля благотворительности", ведь за последний год он благодаря собственным пожертвованиям и проведению различных мероприятий собрал сумму примерно в 43 миллиона долларов - эти деньги были направлены на борьбу со СПИДом.

Второе место рейтинга досталось писательнице Джоан Роулинг: "мама Гарри Поттера" передала на благотворительность около 16 миллионов долларов. Немного отстал от нее лидер группы U2 Боно с суммой в 14,5 миллионов.

Далее в списке значится имя гольфиста Колина Монтгомери, пожертвовавшего британским центрам раковых исследований 6,5 миллионов долларов, а следующую строчку занимают Виктория и Дэвид Бекхэм: звездная пара передала на благотворительные цели 6 миллионов (включая 72 000 долларов, собранные супругами для пострадавших от тайфуна на Филиппинах - эту сумму они заработали, устроив распродажу собственной одежды).

Также в списке главных звездных благотворителей - Эрик Клэптон, ведущий Саймон Коуэлл, группы One Direction и Coldplay.

Джоан Роулинг


Джоан Роулинг

Боно


Боно

Дэвид и Виктория Бекхэм


Дэвид и Виктория Бекхэм

Источники: Herald Sun, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Элтон Джон признан самой щедрой знаменитостью

13:45, 5 мая 2014

Комменты 17

A

Так бы хотелось ,что бы наши русские и украинские олигархи ,жертвовали на благотворительность!!!!

Аватар

Мне кажется, что помощь должна быть не глобальной, а адресной. Уж лучше кому-то в руки или сразу чем-то помочь (например, многодетной семье с автомобилем или оплатить операцию и реабилитацию заграницей больному) чем какие-то фонды с понтами. Толку от этой благотворительности, если регулярно пишут и снимают сюжеты о страдающих многодетных, одиноких, больных и т.п.

Комментарий был удален

Аватар

Не ну! Мы - то бы так же на их месте - то!! Это же понятно, когда бабла столько, что не знаешь, простите меня за выражение, в какую ж.. сунуть, то конечно будет мучить достаточно навязчивое желание: отдать их, подарить, всунуть и всучить, "боже да забери ты, да забери ты только!"...вот он и отдаёт в благотворительность всякую - то...мог бы просто поклонникам в России раздать по доброй - то душе!... но боюсь он для этого слишком глуп...и морально высоко себя ценит... Ну действительно сколько можно собирать эти деньги скоро 70 стукнет... нафиг столько?))

Аватар

А Бейонсе ? ДжейЗи? Мадонна? Жадины,всё им мало.

Подождите...