Рон Уизли (Руперт Гринт), Гермиона Грейнджер (Эмма Уотсон) и Гарри Поттер (Дэниел Рэдклифф)

На днях Джоан Роулинг призналась, что свадьба Гермионы Грейнджер и Рона Уизли - ошибка. По словам известной писательницы, юная волшебница должна была быть вместе с Гарри Поттером.

Я писала об отношениях Гермионы и Рона в форме исполнения желания. Так оно было задумано. По причинам, которые имеют очень мало общего с литературой, Гермиона вышла замуж за Рона.

Также Роулинг добавила, что не видит будущего в отношениях этой пары:

Им, скорее всего, нужно будет обратиться к семейному психологу.

Кроме того, писательница обратилась к поклонникам своего творчества и извинилась перед теми, кто был возмущен решением автора соединить жизнь Поттера с другой героиней:

Прошу прощения, я знаю и слышу выражения ярости и негодования, которые это вызывает у некоторых поклонников, но я абсолютно честна, сейчас можно посмотреть на это отстранено. Это был выбор, который я сделала по чисто личным причинам, а не ради достоверности. Не разбиваю ли я сердца некоторым людям, когда говорю это? Я надеюсь, что нет.

Эмма Уотсон - исполнительница роли Гермионы - также не осталась в стороне и прокомментировала заявление Роулинг:

Я думаю, что есть поклонники этого фильма, которые сомневаются в том, что Рон мог бы действительно сделать мою героиню счастливой. Но это не так.

Напомним, согласно сюжету Гермиона Грейнджер стала женой Рона Уизли и родила ему двух детей. Гарри Поттер же женился на младшей сестре своего руга - Джинни Уизли, которая подарила ему трех детей.

Кадр из фильма


Джинни Уизли (Бонни Райт) и Гарри Поттер (Дэниел Рэдклифф)

Источники: People, Кадры из фильма

Джоан Роулинг: Гарри Поттер и Гермиона должны были пожениться

13:56, 3 февраля 2014

Комменты 131

Аватар

Ох, Гарри Поттер! Ох, Роулинг, что же ты творишь?! Нельзя! Ну нельзя так с фанатами! Написала и все тут, значит так и должно быть. К чему эти непонятные интервью, новые подробности и прочие заявления. Это оскорбление для тех, кто читал историю и принял ее такой. Я вот фанат ГермиДраки или как ее еще называют Драмионы))) И что, почему госпожа Роулин не учла тогда мои пожелания? Или через пару лет моя мечта сбудется и она признает, что хорошие девочки любят плохих мальчиков? Как там в песне "If You Want It To Be А Good Girl, Get Yourself A Bad Boy" Я лично лучше приму пару Герми и Рона, чем Герми и Гарри. В моей голове они ну вообще никак не сочетаются. Это брат и сестренка, как же можно?! А потом не надо принижать Рона, пусть он не так крут как Гарри, но он сделал не мало для победы Добра. Насчет Джинни. Да, фильм просто убил этот образ. Растоптал. Канонная Джинни интересная, смелая, активная, гордая и т.д. А у меня перед глазами Джинни, завязывающая Гарри шнурки...буээ... На этой сцене в кинотеатре мне хотелось выколоть себе глаза. Книжную Джинни я могу с ним представить, а эту... Вернусь к любимой паре. Герми и Драко. Соглашусь с выше сказанным, остальные пары, да и вообще события отошли бы на второй план. Это была бы яркая вспышка и описать ее парой страниц не вышло бы. Не может Драко подойти и просто пригласить ненавистную грязнокровку на Святочный балл. Этому нужно предисловие и продолжение. Они бы затмили тогда самого Гарри Поттера. Т.к. главный герой уже четко выделен, то и смысла нет надеяться на подобную пару. Роулинг не старается уделять характерам остальных много внимания. Благо у фикрайтеров такие возможности имеются и я до сих пор могу наслаждаться любимой парой)))

0

Я не представляю эту дуру гермиону с Гарри ана же полная идиотка у нее на роже все написано неврастиничка конченная .

Аватар

Она бы еще через лет 20 об этом сказала, написано уже все, зачем ворошить. Наверное, много гневных фанатов писали, что хотели бы видеть Гарри и Гермиону вместе, зачем прогибаться под фанатов, недовольные и черт с ними. Мартин всеми любимых персонажей убивает и плевать он хотел на чье-то мнение.

Аватар

При всем уважении к Роулинг, у нее так слабо прописана психология персонажей, что по сути возможны какие угодно варианты - Гарри с Джинни, Гермионой или Полумной, да хоть с Малфоем вполне может быть.

Аватар

Гермидраки -- вот что круче всего)))Слава "Цвету надежды", да.

Подождите...