28 марта день рождения у Джулии Стайлз. Пока актриса отмечает 33-летие, мы предлагаем пересмотреть один из фильмов с ее участием. В списке - самые известные проекты с участием Джулии, отмеченные критиками, зрителями и даже кое-какими наградами.

Свою первую по-настоящему звездную роль в кино Стайлз сыграла в 1998-м году в триллере "Грех". Очаровательная Джулия перевоплотилась в юную нимфетку, соблазняющую собственного отца. На деле, фильм страшный и почти трагический. Он участвовал в конкурсной программе фестиваля в Карловых Варах, а Джулия получила приз за лучшую женскую роль.


Кадр из фильма "Грех"

Джулию заметили и вскоре она стала актрисой, специализирующейся на современных интерпретациях Шекспира. В 1999-м она вместе с Хитом Леджером снялась в комедии "10 причин моей ненависти" (сценаристов вдохновляла пьеса "Укрощение строптивой"), в 2001-м она сыграла Офелию в "Гамлете" с Этаном Хоуком и, наконец, в 2001-м в картине "О", основанной на "Отелло". Все фильмы были очень неплохо приняты зрителями, "10 причин моей ненависти" и "О" особенно понравились молодежной аудитории.


Кадр из фильма "10 причин моей ненависти"


Этан Хоук и Джулия Стайлз в "Гамлете"


Кадр из фильма "О"

В 2001-м Джулия также снялась в традиционной для американского кино мотивирующей картине "За мной последний танец" о том, как молодая девушка стремится к исполнению мечты и ради этого открывает для себя новые горизонты, ну и заодно влюбляется. Фильм был отмечен несколькими кинопремиями канала MTV.

танец


Кадр из фильма "За мной последний танец"

В 2003-м Джулия вместе с дргими молодыми актрисами (Кирстен Данст, Мэгги Гилленхолл, Джиннифер Гудвин) и Джулией Робертс сыграла в драме Майкла Ньюэлла "Улыбка Моны Лизы". Действие фильма разворачивается в 1950-х годах, когда в Америке женщины начали всерьез подавать голос и бороться за равноправие. Героиня Робертс - преподавательница в женском колледже, и она всеми силами старается привить свободу мысли своим юным ученицам.


Кадр из фильма "Улыбка Моны Лизы"

С 2002-го в кино началась эпопея Борна - сначала вышла "Идентификация Борна", следом "Превосходство Борна" и затем "Ультиматум Борна". И вечной спутницей Джейсона Борна в исполнении Мэтта Дэймона была Ники, героиня Стайлз. Правда, после трех фильмов приключения Борна не закончились. Но в новых картинах сменился актерский состав, так что "Эволюция Борна" (2012) и готовящийся безымянный проект с Джереми Реннером в главной роли к Стайлз уже отношения не имеют.


Кадр из фильма "Превосходство Борна"


Мэтт и Джулия в "Ультиматуме Борна"

Шестого числа шестого месяца шестого года (иначе и быть не могло) состоялась мировая премьера фильма "Омен". Это ремейк легендарного триллера 1976 года о том, как дипломат после того, как его супруга потеряла ребенка, решил усыновить мальчика. Но мальчик оказался воплощением зла - в прямом смысле слова. На главную женскую роль, как говорят, Стайлз порекомендовала Миа Фэрроу. И, судя по сборам и рекакции зрителей на картину, не ошиблась с советом.

Омен


Кадр из фильма "Омен"

Помимо кино, Стайлз появлялась и на ТВ. За одну из своих работ - в качестве приглашенной звезды в сериале "Правосудие Декстера" - она была номинирована на BAFTA, Emmy и "Золотой глобус".


Кадр из сериала "Правосудие Декстера"

Сейчас в графике именинницы пять разных проектов. Желаем Джулии в день рождения, чтобы все они имели успех!

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 9 лучших ролей Джулии Стайлз

11:00, 28 марта 2014

Комменты 29

Аватар

Очень нравится, непонятно чем, но очень нравится. Наверное, тем, что не навязчива и очень мила ))) Ну и конечно, отличная актриса )))

M

смотрела из этого только улыбку моны лизы, хороший фильм.

Аватар

За мной последний танец НИГДЕ НЕТ В СЕТИ! Так посмотреть всегда хотелось.

Аватар

"10 причин моей ненависти" -САМЫЙ. ЛЮБИМЫЙ. ФИЛЬМ. ЮНОСТИ :D

S

в Декстере вообще не понравилась((. показалась переигрывающей довольно-таки

Подождите...