Сегодня, 28 ноября 2013 года, четвертый четверг ноября, а значит, самое время отмечать любимый праздник американцев День благодарения. Изначально было принято говорить "спасибо" за хороший урожай, но традиция давно расширилась, так что сегодняшний день - великолепный повод сказать теплые слова всем-всем-всем любимым, близким и дорогим нам людям.

Жители США сделали День благодарения официальным общенациональным праздником еще в 1863 году. Теперь это такой же важный повод провести время с семьей, как Рождество и Новый год.

Именно сегодня президент США Барак Обама обязательно помилует удачливую индейку, которая проведет остатки птичьих дней на вольных фермерских хлебах. Точнее, на качественном зерновом корме. К слову, в этом году Белый Дом предлагает голосовать за "ту самую" индейку в Twitter, Instagram и Facebook. Претенденток на "победу" двое, но сразу оговоримся, что живы останутся обе. Тем не менее, почетный титул Национальной Индейки 2013 получит лишь одна:

день благодарения

Редакция SPLETNIK.RU решила сказать "спасибо" нашим любимым звездам, порадовавших вас и нас в этом году. Благодарим герцогиню Кэтрин и принца Уилльяма за рождение принца Георга. Спасибо Дженнифер Лоуренс за яркий промо-тур "Голодных игр", чудесные платья Dior и "Оскар" в номинации "Лучшая актриса". Мы рады, что Канье Уэст сделал Ким Кардашьян предложение. Мы в восхищении перед Джастином Тимберлейком, его камбеком в виде альбома The 20/20 experience, а также очень ждем его с концертами в России в мае 2014 года.

SPLETNIK.RU предлагает посмотреть на трогательные кадры празднования Дня индейки и позитивных слов селебрити-семьями. Главное - запечь правильную индейку, тыквенный пирог и сделать вкусное картофельное пюре с подливой. Звезды готовы благодарить, а вы?

К слову, уже завтра в США стартует традиционная Черная пятница - первая пятница после Дня благодарения, которая дает старт рождественским распродажам. Так что поблагодарите кого-нибудь хотя бы за это.

линдси лохан


Линдси Лохан вчера весь день пекла запеканку из батата

джеймс франко


Джеймс Франко уже купил индейку

франко


... он следит за своей индейкой и никому не отдаст

пидидди


Пи Дидди, просто Дидди и очень-очень жареная индейка

Княгиня Шарлен и князь альбер


Княгиня Шарлен и князь Альбер благодарят подданных Монако

мэрайя кэри


Мэрайя Кэри потеряла голову от благодарности

Гвен Стефани с детьми


Гвен Стефани благодарит детей


Хайди Клум явно есть, кому сказать "спасибо"

хайди клум


... и она готова опустошить тарелку

кардашьян


Ким Кардашьян и Хлое Кардашьян всегда и за все благодарны


Оливье Мартинес и Халли Берри говорят "спасибо" за сына

А кого благодарите вы?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": звезды отмечают День благодарения

11:00, 28 ноября 2013

Комменты 33

Аватар

Вы не правильно понимаете смысл праздника.

Аватар

при прочтении фразы " вкусное картофельное пюре с подливой" невольно вспоминается ГФГ, С ПОДЛИВОЙ

Аватар

Я против Индеек.. ее жарить часов 10-12... ))))

I

Я не праздную, но индейку запекла:)

Аватар

Я поблагодарю Бога, что этот уродливый праздник отмечается только на территории США. Многие не знают, что "День Благодарения" берёт своё начало от жестокой бойни в городе Гротон, штат Коннектикут, когда было вырезано и заживо сожжено 700 индейцев.

Подождите...