Первое июня - день действительно богатый на праздники, главный из которых, конечно, Международный день защиты детей. Сегодня мы поздравляем с днем рождения топ-модель Хайди Клум, актера Моргана Фримена, дизайнера Киру Пластинину, а также вспоминаем голливудскую икону Мэрилин Монро! И, конечно, поздравляем всех, всех с первым днем лета!

Сегодня 40-летие празднует немецкая топ-модель Хайди Клум. Карьера Хайди началась в 1992-м году, когда она выиграла местный конкурс, обойдя 25 тысяч других участниц, и подписала свой первый контракт с модельным агентством. Начинающей модели пришлось отказаться от учебы на дизайнера в колледже, зато уже через год она переехала в США, где начала свой путь на модный Олимп - правда, его начало оказалось довольно тернистым.

Но в конце 90-х к немецкой красавице пришел настоящий успех - в 1998-м году ее заметили в Sports Illustrated, пометив на обложку своего культового издания Swimsuit Issue, а вскоре Хайди стала одним из "ангелов" Victoria's Secret.

В "нулевые" Клум расширяет сферы своей деятельности - пишет книги, снимается в сериалах и кино, а вскоре запускает собственные телешоу - сначала "Подиум", а затем и Germany's Next Top Model. В 2005-м году Хайди вышла замуж за певца Сила, и их брак долгое время считался одним из самых образцовых и счастливых в мире шоу-бизнеса. В январе прошлого года пара рассталась, но сегодня модель снова обрела личное счастье - ее новым избранником стал Мартин Кристен, с которым они любят проводить время на пляже - вместе с четырьмя детьми Хайди.

Хайди Клум


Хайди Клум

Хайди Клум
Хайди Клум
Хайди Клум

Сегодня 76 лет исполняется "оскароносному" актеру Моргану Фримену! За долгую карьеру (актер начал сниматься еще в 70-е) Морган успел сняться в десятках телевизионных и киноработ, многие из которых приобрели статус культовых, включая картины "Робин Гуд: принц воров", "Побег из Шоушенка", "Шофер мисс Дэйзи", "Малышка на миллион", "Счастливое число Слевина", "Непокоренный" и многие другие.

В копилке Фримена, кроме премии "Оскар", нашлось место и двум "Золотым Глобусам" (включая почетный), а также премии Гильдии киноактеров США. Совсем недавно мы могли лицезреть актера в одной из главных ролей в фильме "Обливион" с Томом Крузом, а скоро ожидается выход на экраны комедии "Последний мальчишник в Вегасе", где вместе с Фрименом сыграли Роберт Де Ниро, Майкл Дуглас и Кевин Клайн.

Морган Фримен


Морган Фримен

Морган Фримен

21 год исполняется юному дарованию от мира моды, российскому дизайнеру Кире Пластининой. Как говорит сама Кира, она черпает вдохновение во всем, что ее окружает и случается в ее жизни - будь то путешествие, книга или фильм. Поздравляем Киру с днем рождения и желаем новых увлекательных открытий и, конечно, новых интересных и успешных коллекций!

Кира Пластинина
Кира Пластинина

1 июня 1926-го года в Лос-Анджелесе родилась Норма Джин Мортенсон, которая вошла в историю как несравненная Мэрилин Монро - главный секс-символ 20-го столетия, икона Голливуда, образец стиля и красоты для миллионов женщин (и, конечно, мужчин) по всему миру на долгие годы вперед.

Мэрилин посвящены сотни книг, десятки телевизионных и киноработ, бесчисленное количество песен. Многие современные звезды называют ее своим кумиром, другие - копируют ее образ для красных дорожек. И, конечно, никому пока не удалось сместить Монро с пьедестала главной звездной блондинки всех времен.

Мэрилин Монро


Мэрилин Монро

Мэрилин Монро


Мэрилин Монро

Также в этот день:

В 1862-м году на всей территории США запрещено рабство.

В 1936-м году состоялась свадьба Чарли Чаплина и Полетт Годдар.

В 1938-м году вышел первый комикс, в котором появился Супермен.

В 1965-м году Михаил Шолохов получил Нобелевскую премию по литературе.

В 1980-м году начал работу CNN - первый круглосуточный информационный телеканал.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 1 июня

11:00, 1 июня 2013

Комменты 5

Комментарий был удален

T

у каких же однако замечательных людей в этот день день рождения!))

Аватар

Ура Мэрилин! Ты всегда будешь лучшей и самой любимой! Знаем мы, как США рабство отменили, потом еще 100 лет негров гнобили.

Аватар

Хайди, с днем рождения!!! Цвети и будь счастлива))

Аватар

Пластининой всего 21 год о_О!!!! ОМГ!!! я думала лет 25 ей

Подождите...