Сегодня, 31 мая, отмечается Всемирный день блондинок. Мы поздравляем всех обладательниц золотистых локонов (тем более что, если верить ученым, к 2202 году они могут окончательно исчезнуть с лица Земли) и в этот день вспоминаем 20 самых стильных блондинок.

Мэрилин Монро

Урожденная Норма Джин Бэйкер, сменив цвет волос на платиновый блонд, сразу же стала секс-символом и иконой стиля. Повторить ее стиль можно, но Монро всегда останется единственной в своем роде. Она виртуозно умела подчеркивать свои женственные формы, оставаясь при этом элегантной, но кокетливой и соблазнительной.

20 блондинок икон стиля


Мэрилин Монро

Грейс Келли

Грейс стала не только иконой стиля на все времена, но и воплощением чудесной сказки. Будучи известной актрисой, она оставила все ради брака с князем Монако Ренье III. Но, став княгиней, она не потеряла популярность, а приобрела еще большую. Ее невероятная красота и элегантность вне моды. Даже ее свадебное платье стало своего рода трендом, которое до сих пор повторяют невесты всего мира. Не забудем и о сумке Hermes Kelly, названной в ее честь, до сих пор сражающейся за конкуренцию с Birkin.

20 блондинок икон стиля


Грейс Келли

Брижит Бардо

Фильм "И Бог создал женщину" сделал из Брижит Бардо икону стиля и секс-символ. Белокурые локоны, уложенные в пышную бабетту, и сегодня являются модной прической, как и кошачьи стрелки - идеальным макияжем. Для Европы она была тем же, что и Мэрилин Монро для Америки.


Брижит Бардо

Твигги

Твигги (она же Лесли Хорнби) "виновна" в моде на невероятно стройных моделей. Ее длинные ноги, угловатая фигура, огромные голубые глаза с выделенными ресницами и короткая стрижка и сегодня являются образцом стиля. Платья-трапеции, цветные колготки, психоделические узоры - все это шло ей как никому и навсегда осталось связано с периодом шестидесятых.

20 блондинок икон стиля


Твигги

Принцесса Диана

Диана Спенсер, она же Леди Ди, она же первая супруга принца Уэлльского Чарльза покорила не только Великобританию, но и весь мир своим чувством стиля. Она любила наряжаться, любила яркие цвета, но и в маленьком черном платье могла выглядеть великолепно. Ее снимали лучшие глянцевые издания и самые именитые фотографы. Как и у Грейс Келли, у Дианы тоже есть сумка, названная в ее честь - Lady Dior.

20 блондинок икон стиля


Принцесса Диана

Шарон Стоун

Стиль Шарон Стоун в ее естественности и невероятной сексуальности. Актриса не только привлекательна, но еще и обладает завидным интеллектом. Впрочем, это не мешает ей щеголять по красным дорожкам в платьях, облегающих ее идеальную фигуру даже сегодня, в ее 55 лет.

20 блондинок икон стиля


Шарон Стоун

Мадонна

Мадонна Луиза Чикконе - легенда музыки и, несомненно, икона стиля. Причем, Мэдж никогда долго не задерживается в одном образе и пробует всегда радикально разные: от глэм-панка до ковбойского, от дерзкого милитари до элегантной женственности в итальянском стиле.

20 блондинок икон стиля


Мадонна

Гвен Стефани

Гвен одинаково идут образы хулиганки-панкерши и истиной леди. Зачастую она сочетает сразу оба. Ее фирменные детали - платиновый блонд и ярко-красная помада - подходят к любым ее экспериментам с нарядами.

20 блондинок икон стиля


Гвен Стефани

Дженнифер Энистон

Появившись в "Друзьях", Дженнифер мигом стала примером для подражания. Сначала все захотели прическу "как у Рэйчел", потом и стиль, как у самой Джен. Стиль, к слову, незамысловат. Актриса предпочитает платья, подчеркивающие ее идеальную фигуру, но выглядит в них не как неприступная дива, а как дружелюбная соседка-подружка.

20 блондинок икон стиля


Дженнифер Энистон

Риз Уизерспун

Показав, кто такая "Блондинка в законе", Риз стала одной из главных блондинок в кино и моде. Впрочем, в жизни она вовсе не отдает предпочтение нарядам розового цвета, выбирая более сдержанные цвета и фасоны.

20 блондинок икон стиля


Риз Уизерспун

Кейт Хадсон

"Мисс Улыбка" Кейт Хадсон любит одеваться с шиком на красных дорожках, но разбавляет гламур своим неподражаемым обаянием. Недавно актриса даже поделилась "капелькой" своего стиля со всеми желающими, выпустив собственную коллекцию одежды.

20 блондинок икон стиля


Кейт Хадсон

Клаудия Шиффер

Клаудия Шиффер - "родом" из эры супермоделей. Она была символом идеальной девушки - высокая, с прекрасной фигурой. На подиуме Шиффер олицетворяла собой идеалы моды, в жизни же предпочитала более скромный стиль. Сегодня продвигает его в массы, выпуская собственную линию удобного трикотажа.

20 блондинок икон стиля


Клаудия Шиффер

Кейт Мосс

Кейт своим появлением сумела подвинуть всех супермоделей разом. Невысокая, хрупкая, андрогинная, она ввела моду на новый тип внешности. Кейт умеет быть разной и при этом всегда в меру небрежной. Именно в последнем заключается ее фирменный шик.

20 блондинок икон стиля


Кейт Мосс

Гвинет Пэлтроу

Несмотря на некоторые свои последние шаги и высказывания, Гвинет была и остается образцом элегантности и сдержанности. Даже в юбке с вырезом на всю длину ног она выглядит как истинная леди.

20 блондинок икон стиля


Гвинет Пэлтроу

Кэмерон Диас

Пожалуй, одна из самых позитивных актрис в Голливуде. Кэмерон редко когда выходит из комедийного образа, а в жизни светским вечеринкам предпочитает катание на серфинге. Ее стиль такой же легкий, как и она сама. Ну а главный козырь - длинные и стройные ноги, которые Кэм умело подчеркивает.

20 блондинок икон стиля


Кэмерон Диас

Сара Джессика Паркер

Вслед за своей культовой героиней Кэрри Брэдшоу из "Секса в большом городе" Сара Джессика Паркер стала признанной иконой стиля. Она, как и Кэрри, смело сочетает казалось бы несочетаемые вещи, принты, стили, тренды. Все это подходит ей во многом благодаря ее личному обаянию.

20 блондинок икон стиля


Сара Джессика Паркер

Шарлиз Терон

Обладательница ангельской внешности и, как говорят, довольно жесткого и сильного характера, своим внешним видом Шарлиз Терон умело играет на грани этих двух сторон. Ее безупречной внешности идут и строгие платья-футляры, и струящиеся наряды в пол, и casual-образы с любимыми ею узкими джинсами.

20 блондинок икон стиля


Шарлиз Терон

Сиенна Миллер

Сиенна, как и многие представленные здесь актрисы, тоже сыграла икону стиля, являясь ею сама. Она воплотила образ музы Энди Уорхола Эди Седжвик. Выбирая в кино экстравагантные наряды в стиле шестидесятых, в жизни британка отдает предпочтение грамотному смешению стилей и необычным деталям, любит экспериментировать с прическами и аксессуарами.

20 блондинок икон стиля


Сиенна Миллер

Леди Гага

Мисс Эпатаж -  только так можно назвать эту звездную блондинку. Каждый ее наряд удивительнее другого, каждое появление шокирует все сильнее. Платье из мяса, из волос, из пластика, огромные платформы, массивные детали - чего еще можно ждать от певицы, сложно даже представить.

20 блондинок икон стиля


Леди Гага

Блейк Лайвли

Самая юная представительница списка - ей всего 25, но она уже прочно обосновалась в рейтингах стильных персон. Сыграв Серену ван дер Вудсен в "Сплетнице", знающую толк в нарядах, Блейк вскоре доказала, что умеет прекрасно выглядеть и не только на съемочной площадке под руководством костюмера.

20 блондинок икон стиля


Блейк Лайвли

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Светлые головы: 20 блондинок - икон стиля

14:53, 31 мая 2013

Комменты 31

Аватар

А Риз Визерспун-то как сюда попала???

A

Шикарнейшие женщины

Аватар

Гага вообще не в тему, как бородавка...

Аватар

А Диана разве не русая и Сара Джесика Паркер.....удивляюсь

O

предлагаю свой список брюнеток - икон стиля :) Коко Шанель, Джина Лоллобриджида, Софи Лорен, Элизабет Тейлор, Шер, Йоко Оно, Мадонна (да-да), Синди Кроуфорд, Анджелина Джоли и т.д. до Блейк Лайвли

Подождите...