Десятого февраля в России отмечается День дипломатического работника и День памяти А. С, Пушкина, а мы поздравляем с днем рождения красавиц-актрис и вспоминаем, чем еще знаменательная эта дата.

Сегодня празднует свое 16-летие юная голливудская звезда Хлоя Моретц. Интерес к актерской игре появился у Хлои, когда один из ее старших братьев поступил в Школу Исполнительных Искусств в Нью-Йорке.

Первый раз Хлоя появилась на экране в возрасте семи лет, в сериале "Защитник", а на следующий год она уже сыграла свою первую кинороль в картине "Сердце Бехолдера".

Успех, известность и даже благосклонность кинокритиков  Хлое принесла роль маленькой мстительницы Минди в комедии "Пипец" 2010-го года. К своим 16-ти Хлоя уже успела сняться у Мартина Скорсезе и Тима Бертона, а также заполучить главную роль в экранизации романа Стивена Кинга "Кэрри". Сможет ли Моретц "переиграть" Сисси Спэйсек  в оригинальной картине Брайана Де Пальмы, мы узнаем осенью этого года.  

Среди прочих заслуг юного дарования не только присутствие в списках самых стильных, но и регулярное участие в благотворительных акциях.

хлоя мориц


Хлоя Моретц

хлоя мориц

Еще одна голливудская актриса празднует сегодня день рождения - Элизабет Бэнкс, получившая широкую известность в "нулевые" благодаря таким фильмах как "40-летний девственник" и "Человек Паук", а также роли доктора Ким Бриггс в популярном сериале "Клиника". Продюсеры сериала ввели героиню Бэнкс в конце пятого сезона, предполагая, что это станет разовым появлением. Однако новая девушка главного героя так полюбилась зрителям, что создатели приняли решение вернуть ее в сериал.

В замужестве Элизабет в чем-то повторила судьбу героини "Секса в большом городе" Шарлотты Йорк: чтобы выйти замуж за Макса Хандельмана, с которым они познакомились еще в колледже, актрисе пришлось принять иудаизм. После пара долгое время пыталась завести ребенка, в итоге первенца Бэнкс выносила суррогатная мать. А в ноябре прошлого года у пары родился второй сын Маргус.

элизабет бэнкс


Элизабет Бэнкс

элизабет бэнкс

Кроме того, в этот день родился лауреат Нобелевской премии писатель Борис Пастернак и немецкий драматург Бертольд Брехт.

пастернак


Борис Пастернак

Также в этот день:

В 1947-м году закончилась Вторая Мировая война - в этот день в Париже подписаны мирные договоры между государствами-победителями и бывшими союзниками Германии.

В 1996-м был сыгран первый в истории шахматный матч между гроссмейстером Гарри Каспаровым и суперкомпьютером IBM Deep Blue. В битве человека против машины, к счастью, выиграл первый.

В 2009-м году впервые за всю историю космонавтики на орбите Земли произошло столкновение неповрежденных искусственных спутников - российского Космос-2251 и Iridium 33, принадлежавшего международному оператору "Иридиум".

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 10 февраля

13:00, 10 февраля 2013

Комменты 6

E

Всё-таки у Хлои Морец очень неприятная внешность, то есть девочка она очень талантливая, но личико... И ещё эта манера одеваться не по возрасту...

Аватар

Владимиру Михайловичу Зельдину сегодня исполняется 98 лет!

Аватар

поздравляю!!!!

Подождите...