Сегодня мы поздравляем с днем рождения трех талантливых девушек.

Одна из них, певица, актриса и телеведущая Вера Брежнева сегодня отмечает 31-летие. Вера родилась в украинском городе Днепродзержинске. Она окончила заочное отделение Днепропетровского института инженеров железнодорожного транспорта по специальности экономист, но призванием ее стал шоу-бизнес.

Знаменитой ее сделало участие в женской группе "ВИА гра" - состав, в который входила Вера (в трио с Надеждой Грановской и Анной Седоковой), назвали впоследствии "золотым" составом в истории коллектива.

В 2007 году Вера покинула "ВИА гру" и занялась сольной карьерой. Она выпустила успешный альбом, стала ведущей передачи "Магия десяти" и участницей шоу "Южное Бутово", а затем начала сниматься в кино. На ее счету роли в фильмах "Любовь в большом городе" (первая и вторая части), "Елки" (тоже первая и вторая части), "Джунгли".

Вера воспитывает двух дочек - Соню и Сару.

вера брежнева и сергей светлаков


Вера Брежнева и Сергей Светлаков

вера брежнева и сергей светлаков

Австралийской актрисе Айле Фишер сегодня исполняется 37 лет. Свои первые роли Айла сыграла уже в девять лет - она снялась в сериалах "Бей-Сити", "Райский пляж" и некоторых других.

В 18 лет девушка увлеклась литературой и даже выпустила два подростковых романа в соавторстве с матерью - "Околдованные" и "Обольщенные Известностью".

Айла училась в школе искусств в Париже,  участвовала в постановках спектаклей и мюзиклов в Англии.

Одной из первых ее заметных ролей стала работа в фильме "Скуби-Ду". Но всемирную популярность и узнаваемость ей принесла главная роль в фильме "Шопоголик".  Фишер также сыграла в фильмах "Незваные гости", "Холостячки", "Руки-ноги за любовь". В этом году с ее участием выйдут картины "Великий Гэтсби" и "Иллюзия обмана".

Айла замужем за актером Сашей Бароном Коэном. У них две дочки: Олив и Элула.

айла фишер


Айла Фишер

айла фишер
айла фишер и саша барон коэн


Саша Барон Коэн и Айла Фишер

Младшей из трех дочерей Брюса Уиллиса и Деми Мур - Таллуле Белль Уиллис сегодня исполняется 19 лет. Дочка известных родителей отметилась в трех фильмах вместе с ними: "Алая буква", "Бандиты" и "Девять ярдов 2".

таллула белль уиллис


Таллула Белль Уиллис

таллула белль уиллис с сестрой


Таллула Белль Уиллис с сестрой

таллула белль уиллис


Таллула Белль Уиллис с папой Брюсом Уиллисом и его женой Эммой Хеминг

Также в этот день:

В 1863 году 27-летний журналист Сэмюэл Ленгхорн Клеменс подписал свой юмористический рассказ о поездке, опубликованный в газете городка Вирджиния-Сити, псевдонимом Марк Твен. Так началась карьера известного писателя.

В 1954 году в Австралию впервые прибыл британский монарх - королева Елизавета II.

В 1960 году английский премьер-министр Гарольд Макмиллан в речи в Кейптауне запустил в оборот крылатую фразу "Ветер перемен".

В 1961 в Нью-Йорке Боб Дилан на аппаратуре своих друзей записал первые песни в своем исполнении.

В 1972 году начались XI зимние Олимпийские игры в японском городе Саппоро.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 3 февраля

13:00, 3 февраля 2013

Комменты 13

Аватар

Мне Вера внешне очень нравится, голоса нет конечно, но смотреть приятно,НО! когда я ее увидела в 1й части Любовь в большом городе, была неприятно удивлена, как актриса еще хуже, чем певицв, к сожалению, но видно, что человек добрый

Аватар

На счет таланта Брежневой я бы поспорила. Не знаю насчет актерских данных, а вот певица из нее мягко говоря никудышная. Ни голоса ни слуха, просто шепот в микрофон

Аватар

ну да,конечно, 31)) не верю

Аватар

В какой замечательной компании у меня сегодня День рождение!!! Ещё забыли упомянуть Шуру из Би-2, он тоже именниник!!!)

Аватар

Сегодня у меня тоже день рождения!Мы с Верой обе 03.02.1982)))

Подождите...