Орландо Блум

Сегодня, 13 января, православный мир отмечает Новый год по старому стилю, а все наше внимание приковано к звездным именинникам. И в этот день родились сразу несколько замечательных артистов: Орландо Блум, Лиам Хемсворт, Александр Головин и Ирина Апексимова. Наши поздравления каждому из именинников, и о каждом же - наш отдельный небольшой рассказ.

В этот день с самого утра принимает подарки и поздравления голливудский сердцеед Орландо Блум, которому исполнилось 36 лет (для нас стройному Леголасу всегда не больше 20!).

Родители назвали мальчика в честь британского композитора Орландо Гиббонса, однако наш герой не стал связывать свою жизнь с музыкой - хотя творческую жилку тезки все же сохранил.

Британский актер прославился своими ролями сразу в нескольких киносагах: в "Пиратах Карибского моря" он сыграл отважного Уилла Тернера, а в знаменитой трилогии "Властелин колец" Блум мастерски воплотил образ ловкого лучника, белокурого эльфа Леголаса.

Этот год выдался для Орландо Джонатана Бланчарда (таково полное имя нашего именинника) насыщенным: он продолжил сниматься в экранизации бессмертных произведений Толкиена, а чтобы Орландо не скучал - в Новой Зеландии его навестили супруга Миранда Керр и сын Флинн.

Присоединяемся к поздравлениям!


Орландо Блум


Миранда Керр и Орландо Блум


Миранда Керр и Орландо Блум с сыном Флинном


Орландо Блум в образе Леголаса

13 января родился еще один популярный актер - с именинами спешим поздравить Лиама Хемсворта, сегодня ему "стукнуло" 23 года.

Сперва прячась в тени талантливого брата Криса, Лиам Хемсворт стал быстро и уверенно набирать обороты в кино. Начал Хемсворт-младший с сериалов ("Принцесса и слон", "Соседи"), затем последовали роли в большом кинематографе: "Последняя песня", "Неудержимые 2", "Знамение".

В этом году Лиаму пришлось здорово потрудиться: актера пригласили на съемки в продолжение "Голодных игр", в котором он сыграл экс-бойфренда и друга героини Дженнифер Лоуренс, затем на экраны вышел фильм "Молодые сердца", где ему досталась главная роль.

За свои заслуги на экране Лиам был признан самым горячим актером, а в жизни, наконец, стал дядей и сыграл помолвку со своей давней возлюбленной Майли Сайрус.

Лиам и Майли, которые познакомились на съемках "Последней песни", объявили о своей помолвке еще в июне прошлого года, но пока влюбленные не спешат отправляться под венец - возможно, в этом году мы, наконец, сможем сказать им заветное "горько!".


Лиам Хемсворт


Братья Хемсворт: Лиам и Крис


Лиам Хемсворт и Майли Сайрус

В этот день отмечает именины и Ирина Апексимова, российской актрисе сегодня исполняется 47 лет.

С детства Ира мечтала о  театре, но дважды провалилась при поступлении в Школу-студию МХАТ из-за одесского говора. Однако на третий раз Апекисмова все же поступила на курс Олега Табакова, где она познакомилась с будущим мужем Валерием Николаевым. Вместе с влюбленными на курсе учились Владимир Машков и Евгений Миронов.

Впоследствии Ирина и Валерий поженились, затем развелись, и теперь сообща воспитывают дочку Дашу.

Помимо театральных постановок, Апексимова прославилась своими работами в сериале "День рождения Буржуя" и ролями в "Книге мастеров", "Ширли-Мырли" и других картинах.


Ирина Апексимова

Сегодня мы поздравляем с днем рождения актера Александра Головина, который, несмотря на столь юный возраст, прославился несколькими крупными ролями в кино и сериалах.

Артисту исполнилось 24 года. Больше всего Головин полюбился зрителям за участие в роликах "Ералаша" и в роли суворовца Максима Макарова в сериале "Кадетство".

В 2010-ом актер преподнес новогодний подарок своим поклонникам, снявшись в картине "Елки", а теперь Саша сыграл и в продолжении полюбившейся зрителям картины - "Елки 2".

С днем рождения!


Александр головин в сериале "Кадетство"

13 января 1934 года на свет появилась модельер Мэри Куант, которой модницы обязаны созданием первой мини-юбки. Поговаривают, что именно Мэри создала хулиганские образы музыкантам из The Rolling Stones - дизайнеру вообще нравилось ставить модные эксперименты, за которые в возрасте 32 лет она была удостоена Ордена Британской империи.


Мэри Куант

Также в этот день:

В 1962 году кутюрье Ив Сен Лоран в Париже представил свое изобретение - колготки.

В 1969-ом в США вышел альбом Beatles - Yellow Submarine.

В 1994 году состоялась помолвка Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова.

В 2000-ом самый богатый человек мира Билл Гейтс ушел с поста главы компании "Майкрософт", уступив пост директора Стиву Балмеру.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильмов и сериалов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 13 января

13:00, 13 января 2013

Комменты 12

Аватар

и у меня вчера День Рождения был :)

Аватар

с Днем рождения исполнителя роли красавца-эльфа Леголаса - Орландо! желаю ему уделять больше внимания семье)) Лиаму пожелаю, чтобы Майли отрастила волосы и перестала эксперементировать))

A

Поздравляю с Днем рождения всех именинников)))) Даже не верится, что Орландо Блуму исполнилось 36 лет.)))Он выглядит очень даже ничего)))

Аватар

Я так ждала Леголаса в Хоббите, а оказалось, что он появится только во второй части. Люблю его, красивый он, и конечно очень милый папочка.

Аватар

а я, признаться, даже и не подозревала что колготки это изобретение Ив Сен Лоран...

Подождите...