Сегодня наши поздравления с днем рождения "улетают" в Голливуд, к молодой актрисе Анне Софии Робб!

Анна София Робб родилась 8 декабря 1993 года в Денвере, штат Колорадо, в семье Джанет и Дейва Робб. Необычное имя девочка получила от бабушки по отцовской и прабабушки по материнской линиям. Между прочим, в семье Анны есть английские, ирландские, шведские и датские корни.

С детства Анна много времени уделяла спорту: на протяжении четырех лет она серьезно занималась гимнастикой, и до сих пор спорт занимает оргомную часть жизни актрисы.

Анна-София Робб


Анна-София Робб

Актерская карьера юной Анны началась, как и у многих других, в рекламе: впервые она предстала перед телекамерой, рекламируя известный ресторан фаст-фуда. И только позже актриса появилась сначала в короткометражной ленте "День отца", а затем в полноценном телешоу под названием "Дрейк и Джош".

В 2004 году начинающая актриса получила главную роль в телевизионном фильме "Саманта: Каникулы американской девочки". В 2005 году она также пробовалась на роль в известной комедии "Маленький Манхэттен", но роль досталась другой актрисе.

Анна-София Робб


Анна-София Робб

Популярность Анне Софии принесла роль в семейной драме режиссера Уэйна Вонга под названием "Благодаря Винн-Дикси". Фильм основан на одноименном бестселлере Кейт Ди Камилло и рассказывает историю одинокой девочки, приютившей бездомного пса по кличке Винн-Дикси, названного так в честь супермаркета, в котором он был найден.

Появление собаки в семье помогает главе семейства вдруг наладить отношения со своей дочерью и вскоре меняет отношения людей в маленьком городишке.


"Благодаря Винн Дикси"

В 2005 году фильмография Анны пополнилась знаменитым кинофильмом "Чарли и шоколадная фабрика" в фильме Тима Бартона. В картине она играет самовлюбленную и заносчивую спортсменку по имени Вайолетт. В том же году она стала лицом известной молодежной марки для девочек Trad Clothing.


"Чарли и шоколадная фабрика"

Затем, в 2007 году, Анна София приняла участие в триллере "Жатва" с Хилари Суонк в главной роли. Картина повествует о разоблачающей якобы "божественные чудеса" женщине Кэтрин Уинтер.


"Жатва"

Вторым большим фильмом для Робб стал знаменитый "Мост в Терабитию", снятый по одноимённому роману известной писательницы Кэтрин Патерсон.

Для картины актриса также исполнила песню Keep Your Mind Wide Open, которая стала официальным саундтреком, и позже на нее даже был снят видеоклип.


"Мост в Тирабитию"

Вскоре актриса снялась в драме "Есть мечты — будут и путешествия" режиссёра-дебютанта Брэда Айзека, который вошел в неофициальную программу Каннского кинофестиваля. Фильм рассказывает об искренней детской дружбе и привязанности.

Следующим кинофильмом стал "Лунатизм", на площадке которого Робб посчастливилось сыграть с обладательницей "Оскара" Шарлиз Терон, а также Вуди Харрельсоном, Ником Сталом и Деннисом Хоппером. Фильм о том, как одиннадцатилетняя девочка переживает отказ от нее собственной матери.


"Лунатизм"

В 2008 году режиссёр Даг Лиман пригласил Анну в свой фантастический фильм "Телепорт", где она исполнила роль главной героини в школьные годы.

В 2009 году Анна София снимается в картине "Ведьмина гора" вместе в Дуэйном Джонсоном, а также в драме Тревиса Файна " Между пространством", премьера которого состоялась на фестивале Tribeca Film весной 2010 года.


"Ведьмина гора"

А в начале февраля 2010 года начались съёмки фильма "Серфер души", одноименной экранизации автобиографии Бетани Гамильтон, которая потеряла в 13-летнем возрасте левую руку в результате нападения тигровой акулы, но преодолела все сложности и вернулась в профессиональный сёрфинг.


"Серфер души"

Фанатам знаменитого серила "Секс в большом городе" имя нашей именинницы знакомо с тех пор, как стало известно, что именно она воплотит образ знаменитой Кэрри Брэдшоу в сериале "Дневники Кэрри", премьера которого состоится в следующем году.

Сериал является приквелом знаменитой истории, которая развернулась на Манхэттэне с участием четырех подруг: Кэрри Брэдшоу, Саманты Джонс, Миранды Хоббс и Шарлотт Йорк.


"Дневники Керри"

Помимо съемок в сериале актриса также занята в фильмах "Жизнь на этих скоростях", "Пэн" и "Дорога, дорога домой". Так что поклонники актрисы смогут насладиться сразу несколькими проектами Анны-Софии в следующем году.

"Сплетник" поздравляет "новую Кэрри Брэдшоу" Анну Софию Робб и желает ей побольше интересных ролей!

Анна-София Робб
Анна-София Робб

Источники: Gettyimages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": новая "Кэрри Брэдшоу" Анна София Робб

13:00, 8 декабря 2012

Комменты 13

Аватар

Очень красивая девушка. С Днём рождения!

Аватар

Симпатичная! Может посмотрю. Не смотрела никогда секс в б г из за СДП, такая она некрасивая.

S

На любителя внешность. Мне не нравится вобще все, кроме волос. Не эталон точно)

Аватар

Потрясающе красивая. Эталонная внешность. Лишь бы не растеряла.

Аватар

симпотичная девушка)) посмотрим, что выйдет из этого проекта. уверена, что критики со стороны поклонников Секса не избежать - уж слишком легендарный сериал...

Подождите...