Сегодня свой день рождения отмечает российская актриса Светлана Устинова. Ей исполняется 30 лет. С юбилеем!

Светлана Устинова родилась первого мая 1982 года в городе Северодвинске. Света с детства любила выступать: она активно участвовала в художественной самодеятельности, в КВНе, занималась бальными танцами.

По окончании школы девушка приехала в Москву, где она поступила в Финансовую академию. Параллельно с учебой, она пробовала себя в качестве фотомодели, снималась в клипах групп "Динамит", "Легальный бизнес".

Судьбу Светланы решил случай. Когда она училась на четвертом курсе, как-то в кафе познакомилась с режиссером Петром Бусловым, который как раз готовился к съемках своего нового фильма - "Бумер: Фильм второй" (2006 год). Буслов пригласил Свету попробоваться на роль Дашки. Устиновой, которая не являлась профессиональной актрисой, пришлось непросто, она училась всему буквально на ходу. В конце концов, пройдя множество прослушиваний, Устинова все-таки получила роль. Партнерами начинающей актрисы стали Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин, Юрий Колокольников, Анна Чурина и другие.


"Бумер: Фильм второй"

Съемки настолько увлекли Устинову, что она бросила после четвертого курса Финансовую академию и поступила на актерский факультет ВГИКа.

Светлана рассказывала в интервью Sex&The City:

Мне не хватало понимания - куда я лезу, что это такое? Приходить на площадку и просто читать текст, делать роль на интуиции? Отлично, но мне нужно было понять этот мир. Углубиться, нырнуть, посмотреть миллион фильмов, встать на сцену, пройти студенчество, общажный период, повариться в среде. Начать все по-настоящему. Узнать, откуда пошло кино, как зарождался театр, как появилась твоя профессия. Образование дает возможность чувствовать горошины смыслов под сотней перин.

При этом, учебу Устинова успевала совмещать с работой. В 2007 году она сыграла в короткометражке Ольги Бабко "Азимут любви" и мини-сериале Зиновия Ройзмана "СМЕРШ", где Светлане досталась роль Павлинки.

В 2008-ом последовали работы в боевике "На краю стою" с Артуром Смольяниновым, Равшаной Курковой, Маратом Башаровым, а также российско-немецком проекте "Истории о правах человека".

Плодотворным был для актрисы 2009-й год. Она сыграла в российско-украинском сериале "Блудные дети", в детективе "Веское основание для убийства", в мелодраме "Неуд по любви", фильме "Школьницы", короткометражках "Колодец" и "Порыв ветра", принимала участие в документальном проекте "Мобильные блондинки".


"Блудные дети"

В 2010-м Светлана продолжала активно сниматься. Она играла в военной драме "Туман", сериалах "Золотой капкан", "Морские дьяволы. Судьбы", "Последняя встреча", "Шахта".


"Шахта"

В числе последних ролей Устиновой - Ксюша в телефильме "Темные воды" и Анна в телепроекте "Молога. Русская Атлантида".


"Темные воды"


"Молога. Русская Атлантида"

Супруг Светланы - режиссер Марк Горобец, снимавший рекламные ролики, а также такие фильмы и сериалы, как "Абонент временно недоступен", "Веское основание для убийства", "Седьмая жертва". Их свадьба состоялась в 2009 году.


Марк Горобец и Светлана Устинова

С днем рождения!

Источники: кадры из фильмов, Любовь Шеметова, Sex&The City, Elle, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 30-летие Светланы Устиновой

12:00, 1 мая 2012

Комменты 26

Аватар

30? я думала она сильно младше

Аватар

В своей книге Листерман писал что он ее вытащил чуть ли не из психушки, что она с головой не слишком дружит. И вот посчасливилось е встретить Буслова, который просто голову потерял от Светы. За что купила, за то и продаю)).

Аватар

обожаю ее, очень хорошая! здоровья, любви и счастья

Аватар

она милая.. благодаря листерману устроилась))

Аватар

А, вчера ДР было у Филиппа Киркорова, ему 45 исполнилось и ни одного поста про это. Странно) Все-таки его вклад в отчечественный шоубиз поболее будет.

Подождите...