Светлане Устиновой 28 лет. Она молода, хороша собой, талантлива. Она мечтает играть корсетных, вампирических, безумных персонажей, но отечественное кино пока может предложить ей лишь главные роли в социальных драмах:

Всем кладут тени сюда (Светлана проводит по верхним векам - прим.), а мне сюда, под глаза. Чтобы с первого взгляда было видно страдание. У нас в стране пишут мало сценариев про светлых героинь. Все мыло мыльное, ад адский. Мы, актеры, читая сценарии, или уже на съемочной площадке, постоянно задаемся этим вопросом - почему?

Устинова приехала в Москву из Северодвинска, маленького городка на берегу Белого моря. Поступила в экономический вуз, но отучившись четыре года, променяла его на кино. О чем, кстати, потом ни разу не пожалела. На вопрос "Почему пошла учиться актерскому мастерству?" Светлана отвечает подробно:

Мне не хватало понимания - куда я лезу, что это такое? Приходить на площадку и просто читать текст, делать роль на интуиции? Отлично, но мне нужно было понять этот мир. Углубиться, нырнуть, посмотреть миллион фильмов, встать на сцену, пройти студенчество, общажный период, повариться в среде. Начать все по-настоящему. Узнать, откуда пошло кино, как зарождался театр, как появилась твоя профессия. Образование дает возможность чувствовать горошины смыслов под сотней перин.

Казалось, отечественное кино ждало такую героиню. За последние несколько лет актриса сыграла в картинах "Веское основание для убийства", "Темные воды", "Золотой капкан", в том же продолжении "Бумера". Сейчас она мечтает о том, что вместе с единомышленником - мужем Марком Горобцом - будет снимать кино, "чтобы через 50-100 лет люди смотрели и испытывали эмоции".

В лексиконе Светланы Устиновой есть слово "красавелла". Она такая и есть. Хрупкая и женственная внешне, сильная, волевая, решительная внутри. У нее все получится. Не сомневаемся.

Источники: Sex&TheCity, Слава Филиппов/Sex&TheCity

Подпишитесь на наш

Светлана Устинова: "красавелла" кино

22:00, 3 апреля 2011

Комменты 52

R

Уже видела ее в сериале. Сейчас идет по телевизору - очень неплохое начало.

I

На последнем фото нога примерно 46-го размера бросается в глаза. Ужас. Кошмар кошмаров.

I

И девушка страшненькая, и фотографии отталкивающие. Некоторые просто пугают.

Аватар

на мой взгляд очень красивая девушка, мне очень нравятся её черты лица.

Аватар

Светик, мы за тебя!!!

Подождите...