Сегодня день рождения у любимца миллионов девушек, звезды сериала "Сплетница" - актера Пенна Бэдгли. Ему исполняется 25 лет, с чем мы его поздравляем.

Пенн Дэйтон Бэдгли появился на свет первого ноября 1986 года в Балтиморе. В детстве он несколько раз переезжал с места на место: сначала они с семьей перебрались в Ричмонд, а затем в Сиэтл. Именно в Сиэтле будущий актер впервые начал пробовать себя в детском театре, а также работал на радио. Но серьезно он занялся актерским мастерством уже в Голливуде, куда переехал в возрасте 11 лет. Среди увлечений юноши была также и музыка: он пел, играл на гитаре, писал собственные тексты. В итоге, в 1998 году Пенн записал собственный сингл.

Бэдгли учился в Колледже в Санта-Монике, который он окончил в возрасте 17 лет, а затем поступил в Университет Южной Калифорнии.

Дебют Пенна на экране состоялся в 1999 году в телесериале "Уилл и Грейс", где ему досталась эпизодическая роль. А до этого он успел попробовать себя в озвучании компьютерных игр, таких как Mario Golf 64, Mario Tennis 64.

Первый успех к начинающему актеру пришел после роли Филиппа Чанселора в сериале "Молодые и дерзкие". В 2001 году он номинировался за нее на премию Young Artist Award for Best Performance.

Пенн снимался в таких сериалах, как "Сумеречная зона", "Все лучшее в тебе", "Гора". В 2006 году Бэдгли сыграл свою первую заметную роль в кино - в комедии "Сдохни, Джон Такер!", а также в сериале "Дневники Бедфорда". А в 2007-ом исполнил одну из ролей в ужастике "Закусочная смерти", где снималась также еще одна будущая звезда "Сплетницы" Лейтон Мистер.

Звездный час Пенна был уже совсем близок: в 2007 году он получил роль Дана Хамфри в суперпопулярном сериале "Сплетница", благодаря которой приобрел мировую известность. За эту роль он также неоднократно номинировался на премию Teen Choice Award.


"Сплетница"

Продолжал Бэдгли появляться и в кино. Он сыграл в спортивной драме "Неугасающий" (2008 год), триллере "Отчим" (2009 год), в котором ему досталась роль пасынка убийцы. А среди недавних работ Пенна - мелодрама "Отличница легкого поведения" (2010 год) с Эммой Стоун, а также недавно вышедший триллер "Предел риска", где молодому актеру посчастливилось работать с такими звездами, как Джереми Айронс, Кевин Спейси, Деми Мур, Пол Беттани. Сейчас Пенн работает над несколькими новыми проектами, среди которых Greetings from Tim Buckley.


"Отчим"

На съемочной площадке сериала "Сплетница" у Бэдгли начался роман с партнершей Блейк Лайвли. Слухи о том, что молодые актеры встречаются, появились в конце 2007 года, а подтверждение получили в мае 2008 года, когда журнал People опубликовал снимки целующейся парочки во время отпуска в Мексике.


Блейк и Пенн

Пенн и Блейк расстались в сентябре 2010 года, после чего Бэдгли стал встречаться с актрисой Зоуи Кравитц (которая является дочерью музыканта Ленни Кравитца).


Пенн и Зоуи

Бэдгли не чужд политики и общественной деятельности. Во время президентских выборов США 2008 года они, вместе с Блейк Лайвли, открыто выступали за кандидатуру Барака Обамы, и даже снимались в роликах в его поддержку.

В марте 2010 году организация The American Red Cross объявила Бэдгли членом National Celebrity Cabinet - группы селебрити, которые оказывают поддержку "Красному кресту", жертвуя ему свое время, а также оказывая помощь всем нуждающимся.

В свободное время Пенн любит заниматься спортом: он с удовольствием катается на серфе, лыжах и сноуборде.

Надеемся, что Бэдгли еще доведется создать множество интересных экранных образов!

Источники: кадры из фильмов с Пенном Бэдгли, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Пенна Бэдгли

12:00, 1 ноября 2011

Комменты 17

Аватар

А мне нравится. Хотя роль и правда скучноватая

Аватар

не нравится он мне,а в сплетнице его персонаж - вообще заснуть можно

J

я тоже думаю без кудрей лучше и без бакенбард

Аватар

очень красивый, люблю его

Аватар

кажется очень приятный, ну и симпатичный парень очень) поздравляю)!

Подождите...