Жизнь этих девушек — просто осуществившаяся мечта любой среднестатистической девчонки: они не только сказочно богаты, но еще и выглядят как кинозвезды. Рассказываем о жизни самых ярких "золотых дочек" богатейших отечественных бизнесменов.

Виктория Михельсон

26-летняя дочь владельца компаний "Новатэк" и "Сибур", миллиардера Леонида Михельсона, живет в США, изучала историю искусств в Нью-Йоркском университете. Наследство Виктории пресса оценивает более чем в семь миллиардов долларов, что делает ее одной из самых завидных невест среди наших соотечественниц — впрочем, о личной жизни девушки журналистам почти ничего узнать не удается. Сообщается лишь, что она не замужем и детей у нее пока нет.

Леонид Михельсон с дочерью Викторией


Леонид Михельсон с дочерью Викторией

Зато известно, какие подарки делает любимой дочери ее отец: к примеру, летом этого года Михельсон перевел на Викторию строительную компанию "Нова". В 2003 бизнесмен учредил в честь дочки благотворительный фонд "Виктория", через два года открыл одноименную галерею в Самаре, еще спустя несколько лет в Москве появился фонд V-A-C (Victoria — the Art of Вeing Contemporary — "Виктория — искусство быть современным").

Франческо Бонами (один из самых авторитетных и влиятельных кураторов в мире современного искусства, куратор нескольких крупных биеннале, редактор журнала Flash Art)и Виктория Михельсон
Массимилиано Джони (директор нью-йоркского New Museum и миланского Fondazione Nicola Trussardi) и Виктория Михельсон

Анастасия Кудряшкина

О жизни дочери коммерческого директора "УГМК-холдинга" Игоря Кудряшкина, входящего в рейтинг 200 богатейших бизнесменов России, известно больше, чем о других "звездных дочках", ведь девушка выбрала для себя шоу-бизнес и не боится быть на виду. Она выступает под псевдонимом Настя Кудри (музыка оказалась дочке олигарха ближе, чем журналистика, которую она изучала в МГУ).

Анастасия Кудряшкина

Анастасия регулярно выпускает новые треки, которые даже порой оказываются на вершине российского iTunes, хотя до статуса всенародных хитов пока ни разу не дотягивали. Пением Настя занимается с 15 лет, ее любимые стили — хип-хоп и R'n'B. Дочь бизнесмена мечтает когда-нибудь записать дуэт с Канье Уэстом или Тайгой. Пока таких коллабораций не предвидится, Кудряшкина выпускает совместные треки с отечественными селебрити — к примеру, с певцом и актером Алексеем Воробьевым и всем известной Ольгой Бузовой.

Анастасия Кудряшкина

Подробности своей жизни Настя смело выкладывает в Instagram, не боясь даже откровений: этой осенью все таблоиды страны писали о том, что девушка попала в аварию, после которой ей ампутировали два пальца на руке. Дочь бизнесмена не стала скрывать от подписчиков своей беды и теперь уже даже шутит по столь печальному поводу.

Серафима Веремеенко

Красивая блондинка, грациозно восседающая на лошади, — дочь Сергея Веремеенко, владельца "Центркомбанка". Девушка училась в МГИМО на факультете международного бизнеса и делового администрирования, сейчас, судя по ее странице на Facebook, занимается развитием приложения под названием True Preferences, которое "помогает изучить биологические реакции организма на те или иные продукты".

Серафима Веремеенко
Серафима Веремеенко

Серафима увлекается фотографией и верховой ездой. Первого коня, кстати, отец подарил ей на десятилетие. На 13-летие же девушка получила от родителей черный тонированный Hummer H2 — правда, до получения прав пришлось несколько лет ездить на нем с водителем.

Серафима Веремеенко

Лара Винокурова

Дочь сооснователя фармацевтической компании "Генфа" Семена Винокурова проживает в Лондоне, где учится в университете. В России девушка не живет уже давно: полтора года она провела в американской школе Ross, еще полтора — в кембриджской Leys. 20-летняя Лара, обладающая модельными пропорциями, любит горные лыжи, бокс и водные виды спорта: гонки на аквабайке, вейкборд.

Лара Винокурова
Лара Винокурова

Журналистам Лара признавалась, что в будущем муже ей важен высокий рост и хорошее чувство юмора. Не знаем, как с юмором, но по росту бойфренд девушки точно соответствует ее идеалу.

Лара Винокурова с бойфрендом
Лара Винокурова
Лара Винокурова

Диана и Элен Манасир

Бизнесмен иорданского происхождения Зияд Манасир обладает состоянием в 2,8 миллиарда долларов и с 2009 года присутствует в списке Forbes. Детей у основателя холдинга "Стройгазконсалтинг" шестеро, наиболее знакомы общественности лица его дочерей Дианы и Элен.

Диана Манасир


Диана Манасир

Элен Манасир


Элен Манасир

18-летняя Диана — студентка Лондонского колледжа, учится на факультете искусств, и по ее странице в Instagram можно изучать историю современной моды: все, что появляется в коллекциях топовых дизайнеров, моментально оказывается в гардеробе девушки. Неудивительно, что с такой любовью к моде она тоже пробует себя в качестве дизайнера. На странице Дианы указано, что она является основателем марки The Match. Правда, в аккаунте самого бренда пока пусто и есть лишь его описание:

The Match — новый на российском рынке бренд одежды, а также единственный в своем роде, нацеленный и заинтересованный в первую очередь в помощи детям. Привлечение моды в благотворительность — это возможность совершать благое дело с улыбкой, возможность жертвовать, не чувствуя себя жертвой!

В прошлом году пресса писала о помолвке Дианы с ее бойфрендом, бизнесменом Ростиславом Багировым. Новостей о свадьбе пока не было.

Диана Манасир
Диана Манасир
Диана Манасир
Диана Манасир
Диана Манасир
Диана Манасир
Диана Манасир
Диана Манасир

28-летняя Элен Манасир на своей странице постит много селфи и философских цитат. Уже четыре года она замужем за бизнесменом Булатом Хункаевым. Элен — выпускница журфака МГУ. Сейчас она ведет блог о красоте и занимается проектом EMbeauty, на странице которого в Instagram называет себя журналистом и бьюти-инфлюенсером.

Элен Манасир с мужем
Элен Манасир

Кристина Озимкова

22-летняя брюнетка — дочь Романа Озимкова, крупного инвестора, ведущего несколько строительных проектов. Кристина — выпускница журфака МГУ, она проходила стажировку в редакции российского Vogue. Когда-то девушка занималась в модельной школе Славы Зайцева, при этом удивляется, почему в прессе ее называют моделью: по ее словам, она лишь иногда участвует в показах друзей.

Кристина Озимкова
Кристина Озимкова

В Instagram у Озимковой более полумиллиона подписчиков, а на странице — сплошь дорогие машины и брендовые наряды. Правда, Кристина признается в симпатии и к бюджетным брендам, но все же чаще выбирает для себя Chanel, Saint Laurent и Celine. Особую страсть питает к сумкам, мы сбились со счета, попытавшись определить хотя бы примерное их количество, одних только "биркин" у красавицы никак не меньше десятка!

Диана Червиченко

Дочь Андрея Червиченко, экс-владельца футбольного клуба "Спартак", перешедшего из спорта в строительный бизнес. Диане 20 лет, она также учится в МГУ. Девушка разделяет интерес отца к живописи (Червиченко — давний коллекционер произведений русских художников). Учиться, кстати, дочь бизнесмена решила как раз на искусствоведа.

Диана Червиченко
Диана Червиченко

Повышенное внимание прессы Диана привлекла, когда стало известно о ее отношениях с сыном певицы Жасмин Михаилом Семендуевым. Тогда писали и о том, что ученица элитной подмосковной школы ездит на свидания к возлюбленному на "Майбахе" — якобы за миллион долларов. Правда, красотка тогда еще не достигла 18-летия, так что возил ее личный водитель. С Семендуевым Червиченко встречалась около двух лет.

Михаил Семендуев и Диана Червиченко
Михаил Семендуев и Диана Червиченко

Мария Чигиринская

В 2015 году мало кто не слышал о роскошной свадьбе Марии Чигиринской и Симона Крутира. Одно только платье невесты Zuhair Murad обошлось в 15 миллионов рублей, всего же, говорят, на проведение торжества ушло 50 миллионов. На свадьбе было замечено огромное количество звезд и богатых бизнесменов, включая Романа Абрамовича.

Симон Крутира и Мария Чигиринская
Симон Крутира и Мария Чигиринская
Симон Крутира и Мария Чигиринская

Мария — племянница строительного магната Шалвы Чигиринского, дочь его брата-инвестора Александра. Замуж Мария вышла в 18, а в 20 родила дочку Николь.

Хотя многие скажут "рановато", но я всегда мечтала стать молодой мамой,

— пишет у себя в Instagram Мария. Девочке, кстати, недавно исполнилось два года, в подарок от друзей родителей она получила торт в виде розовой сумочки Chanel. На подходе новое поколение "золотых дочек"!

Мария Чигиринская с дочкой

Источники: Instagram/Facebook/Семен Кац

Подпишитесь на наш

Золотые дочки: самые эффектные дочери российских олигархов

22:45, 5 ноября 2018

Комменты 172

Аватар

Серафима производит впечатление цельной личности, остальные - губасто-ногастые дуры.

Аватар

Много девушек восточного вида) Много красивых, но сильный тюнинг делает их очень похожими.

Аватар

Однажды я была подписана на Элен Манасир. Отписалась. Не могла дальше видеть эти ужасные губы. Очень она высокомерная и недобрая, на мой взгляд.

Аватар

Не понимаю диферамбов этим дамам со стороны редакции. Ещё бы, имея столько денег, не выглядеть как кинозвёзды? . Хирурги, массажисты, визажисты, одежда люксовая. А деньги-то ваши, уважаемые граждане - ваши налоги, ваши приватизированные в 90-х народные богатства. Где среди них хоть одна Мадонна или Софи Лорен, пробившаяся с низов трудом и нахрапистостью? Или умом? Или красотой?))

Аватар

Элен Манасир в своем блоге ратует за естественность и отсутствие косметики. Как это вяжется с такими губищами я не знаюююю

Подождите...