На днях 36-летняя Бритни Спирс совершила comeback в индустрию моды, став лицом новой джинсовой коллекции Kenzo под названием La Collection Memento N°2. Линейка уже доступна для покупателей, а на официальном сайте модного бренда появились фотографии, на которых певица позирует в коротких топах и даже в нижнем белье, напоминая ту самую Бритни из начала нулевых, которую узнал и полюбил весь мир.

Бритни Спирс в рекламной кампании Kenzo


Бритни Спирс в рекламной кампании Kenzo

Фанаты певицы стали поздравлять ее с новым успехом, подчеркивая, что никто другой не смог бы выглядеть так органично в этой фотосессии (ее автором, кстати, стал знаменитый Питер Линдберг). Однако реакция не была единодушной: некоторые особенно скептичные поклонники напомнили Спирс, что на ней лежит ответственность за двоих сыновей, а кто-то и вовсе признался, что из-за обилия ретуши не сразу узнал артистку.

Похожее замечание опубликовал на своей странице музыкальный критик Джо Коскарелли:

А мы вообще уверены, что это Бритни Спирс?

Бритни Спирс в рекламной кампании Kenzo


Бритни Спирс на отретушированном снимке

Бритни Спирс без фотошопа


Бритни Спирс без фотошопа

Проблема излишнего фотошопа в фэшн-индустрии стоит достаточно остро. Многие известные актрисы не раз осуждали модные издания за чрезмерную ретушь фотографий, среди них Кира Найтли, Джулия Робертс, Кейт Уинслет, а 79-летняя Джейн Фонда и вовсе в знак протеста появилась на обложке в "натуральном" виде.

Сама Бритни пока никак не ответила на критику. Вероятно, сейчас она занята урегулированием скандала с бывшим супругом Кевином Федерлайном, который требует от певицы повышения суммы алиментов. А пока ситуация остается не разрешенной, мы будем надеяться, что Кевин не использует эту фотосессию против Бритни.

Источники: Yahoo, Gettyimage.ru/Kenzo

Рекламу с Бритни Спирс раскритиковали за чрезмерную ретушь

15:43, 21 марта 2018

Комменты 85

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...