Барак и Малия Обама

Весной Малия Обама закончила школу, а 4 июля отпраздновала 18-летие. Сейчас перед старшей дочерью Барака Обамы открывается огромное количество возможностей и перспектив и что-то нам подсказывает, что про эту девушку мы еще не раз услышим. В связи с этим SPLETNIK.RU предлагает своим читателям побольше узнать про Малию Обаму.

Биография

Малия Обама родилась 4 июля 1998 года в Чикаго, здесь же девушка и ее сестра Саша какое-то время учились в частной школе.

После выборов в 2008 году, когда семья Барака переехала Белый дом в Вашингтоне, девушки перевелись в местную школу Sidwell Friends — в этом престижном учебном заведении ранее учились дети президентов Ричарда Никсона, Билла Клинтона и Теодора Рузвельта.

Малия и Саша Обама


Малия и Саша Обама

Барак Обама с дочерьми Сашей и Малией


Барак Обама с дочерьми Сашей и Малией

Девушка начнет учебу в Гарварде только через год — осенью 2017, а пока же будет посвящать свободное время общественной работе. Сейчас Малия наслаждается летом и веселится, как обычный подросток: на днях девушку видели на музыкальном фестивале в Чикаго, где она зажигала под любимые песни (даже танцевала тверк!)

 

Хобби и увлечения

Малия Обама в школе занималась футболом, теннисом, танцами, брала уроки фортепиано и занималась в театральном кружке — день дочерей президента был расписан буквально по минутам. Барак Обама в интервью GQ как-то пожаловался на то, что у детей совсем не остается времени на общение с ним:

С тинейджерами часто так: они любят тебя, но у них совсем нет времени на родителей. Это не из-за того, что вы им не нужны, просто у них плотное расписание и друзья, с которыми гораздо интереснее.

Барак Обама с дочерьми Малией и Сашей


Барак Обама с дочерьми Малией и Сашей

Дочь президента увлекается кино и мечтает стать режиссером в Голливуде. Малия уверенно идет к своей цели: прошлым летом девушка стажировалась на съемочной площадке сериала "Девчонки" (Girls) Лены Данэм.

Кстати, младшая дочь президента, Саша, предпочитает такой работе общение со знаменитостями в неформальной обстановке, и, кажется, Малия ее в этом поддерживает.

Малия Обама с подругой на фестивале


Малия Обама с подругой на фестивале

Последние два года Малия вместе с матерью Мишель и сестрой Сашей посещают разные страны в рамках благотворительной кампании фонда поддержки женского образования Let Girls Learn. Старшая дочь разделяет интересы матери и ее взгляды, поэтому часто сопровождает Мишель в поездках. Первая леди с дочерьми уже были в Африке, Китае и многих других странах, а в Великобритании британский принц Гарри даже устроил чаепитие для девочек и первой леди, и, кажется, на мероприятии обаятельная Малия очаровала принца-холостяка.

После нескольких благотворительных визитов западные таблоиды отметили стиль старшей дочери президента: fashion-гуру вместе с журналистами назвали мисс Обаму "модным агентом влияния", и "будущей it-girl", а журнал Harper's Bazaar отметил высокий рост девушки (около 180 сантиметров) и привлекательную внешность. Кстати,  в 2014 году Малия и ее сестра вошли в рейтинг самых влиятельных подростков в мире, разделив четвертое место в списке.

Мишель Обама с дочерьми Малией и Сашей


Мишель Обама с дочерьми Малией и Сашей

Мишель Обама с дочерьми Малией и Сашей
Мишель Обама с дочерьми Малией и Сашей
Мишель Обама с дочерьми Малией и Сашей
Мишель Обама с дочерьми Малией и Сашей


А еще Малия обожает собак: в прошлом они с сестрой Сашей взяли с папы обещание, что после победы на выборах он купит им щенка. Когда семья переехала в Белый дом, девочкам подарили Бо — пса породы португальская водяная собака. Семья Обамы выбирала "гипоаллергенного" питомца, так как у Малии аллергия на шерсть. Несколько лет спустя в Белом доме появилась Санни — собака той же породы и новая подружка Бо.

Барак Обама и Малия с Бо, 2010 год


Барак Обама и Малия с Бо, 2010 год

Барак Обама с семьей и Бо, 2010 год


Барак Обама с семьей и Бо, 2010 год

Малия, Мишель, Барак и Саша Обама с собаками Бо и Санни


Малия, Мишель, Барак и Саша Обама с собаками Бо и Санни

Личная жизнь

Малия Обама пока ни с кем не встречается, но претендентов на роль бойфренда дочери политика немало. Самые отчаянные уже сватаются к девушке: адвокат из Кении Феликс Кипроно предложил за руку и сердце Малии 50 коров, 70 баранов и 30 коз. В интервью одному из кенийских изданий молодой человек рассказал:

Я научу Малию доить коров, готовить угали (традиционное африканское блюдо из кукурузной муки) и мурсик (традиционный кенийский напиток), как это делают все остальные женщины календжин (народность в Кении).

Феликс Кипроно


Феликс Кипроно

Молодой человек пообещал быть преданным дочери президента и все еще ждет ответа из Белого дома.

Малия пока не была замечена в отношениях, однако Барак Обама уже настороженно относится к будущим свиданиям дочери.

Я видел, как некоторые парни на нее смотрят, и мне это не нравится,

— заявил нервный отец в интервью.

Барак и Малия Обама


Барак и Малия Обама

Малия Обама еще долгое время будет под пристальными вниманием СМИ, даже несмотря на то, что президентский срок Барака Обамы подходит к концу. SPLETNIK.RU будет следить за успехами дочери президента!

Малия Обама


Малия Обама

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Будущий режиссер и икона стиля Малия Обама: что мы знаем о старшей дочери Барака Обамы

14:37, 2 августа 2016

Комменты 34

Аватар

Барак, засиартиваются на нее только благодаря тому, что папа президент! Так она очень страшненькая, есть черные и красивые и симпатичные, но это не тот случай.

M

Рост 180? Прилично )))) а если еще вырастет? В принципе, симпатичная. Все-таки приятно смотреть на семью президента, не с маниакально своих жен и детей.

V

Мне нравится семья Обамы, вызывают только положительные эмоции.

Аватар

До видео с голой жопой считала ее застенчивой скромницей :/

Аватар

когда Малия была маленькая, была симпатичная девочка, мне она нравилась больше, чем младшая дочь Обамы - Саша. а сейчас смотрю: Саша становится интереснее сестры. но фигурки у обоих хорошие, особенно ноги.

Подождите...