Старшая дочь президента США Барака Обамы - 17-летняя Малия - начнет обучение в престижном Гарвардском университете только осенью 2017 года. Напомним, что этой весной девушка заканчивает школу Sidwell Friends в Вашингтоне. Свободный год она намерена посвятить общественной работе.

Президент и миссис Обама объявили сегодня, что их дочь Малия пойдет в Гарвардский университет осенью 2017 года. Малия возьмет год отдыха перед началом обучения,

- говорится в заявлении администрации президента США.

Малия Обама


Малия Обама

Многие американские студенты берут каникулы на год перед началом учебы в университете. Старшеклассники предпочитают посвятить свободное время путешествиям и своим увлечениям, и только потом начать усердно учиться в колледже. Кстати, Гарвард активно поощряет своих студентов в таких инициативах.

Отметим, что ранее Барак Обама заявил, что останется жить в американской столице еще несколько лет после окончания своего срока пребывания на посту президента.

Мы собираемся остаться в Вашингтоне еще на пару лет, чтобы Саша (младшая дочь президента, - прим.ред.) смогла закончить школу,

- пояснил Обама.

Барак Обама с дочерьми Малией и Сашей


Барак Обама с дочерьми Малией и Сашей

Примечательно, что и Барак Обама, и его супруга Мишель закончили юридическую школу Гарвардского университета.

Источники: NY Times, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Малия Обама будет год на каникулах: дочь президента США пойдет в Гарвард только в 2017 году

14:06, 2 мая 2016

Комменты 32

Аватар

Всё сама, всё сама... Папка обама какой то весь всегда жеманный как девочка. А знаете ли вы, что настоящее имя младшей дочери не Саша, а Наташа.

Аватар

В США многие берут так называемый gap year, путешествуют, собираются с мыслями перед учебой, отдыхают. Им не надо любой ценой попасть в вуз, чтобы откосить от армии.

L

А она вроде беременная была же?

Аватар

Любой психолог скажет, глядя на обаму, что судя по его поведению, жестам во время разговора, бегающиму взгляду, кручению головой туда-сюда во время докладов, что он оочень не уверенный в себе человек. С ним занимаются педагоги чуть ли не актёрского мастерства. Ой, а пошутил он недавно про трампа(обоссссатььься просто) плоская шутка придуманная загодя пиарщиками, которые решили придать презику сша более радужный вид. Ну и дочки обезьянки конечно.

A

Ну правда, о чем новость? Какое-то проходное событие.

Подождите...