Борьба с папарацци Халле Берри и Дженнифер Гарнер наконец увенчалась успехом: вчера в Калифорнии приняли закон, запрещающий папарацци снимать детей знаменитостей.

Напомним, в начале лета Берри поддержала инициативу сенатора Кевина де Леона создать проект, согласно которому фотографам запрещается совершать фото- и видеосъемку звездных отпрысков без согласия законного опекуна ребенка.

Спустя несколько месяцев другая знаменитая мамочка Гарнер присоединилась к протесту в отношении папарации и высказалась в пользу необходимости принять закон, ограничивающий вмешательство фоторепортеров в личную жизнь знаменитостей. По мнению актрисы, хотя бы детей звезд следует оградить от настырных папарацци.

Халле уже высказала слова благодарности губернатору Джерри Брауну за то, что глава штата подписал закон:

Я начала эту войну с надеждой в сердце и небольшой уверенностью, что мои просьбы будут услышаны. Я не могу описать словами, как я благодарна губернатору за то, что он защитил детей известных родителей. Я надеюсь, что это событие станет первым шагом на пути к тому, чтобы уберечь детей от агрессивных папарацци, непозволительные действия которых привели к травмам и расстройствам многих ребят.

Теперь мольбы знаменитостей о защите отпрысков наконец услышаны, и отныне фотограф, нарушивший закон, должен будет выплатить штраф в размере 10 тысяч долларов. Что ж, будем надеяться, что такое наказание остановит настойчивых папарацци, но, признаться честно, нам будет очень не хватать снимков малышки Харпер, Флинна и других звездных отпрысков.

халле берри с дочкой налой


Халле Берри с дочкой Налой

дженнифер гарнер с дочками


Дженнифер Гарнер с дочками

виктория бекхэм и дочка харпер


Виктория Бекхэм с дочкой Харпер

гвен стефани с сыновьями


Гвен Стефани с сыновьями

миранда керр с сыном флинном


Миранда Керр с сыном Флинном

джессика альба с дочкой


Джессика Альба с дочкой Хэвен

джессика симпсон с дочкой


Джессика Симпсон с дочкой

Источники: Starpulse.com, Splash/All Over Press, Gettyimages.com/Photobank.com

Подпишитесь на наш

В США принят закон, запрещающий папарацци снимать детей звезд

15:14, 25 сентября 2013

Комменты 48

Аватар

Альба всегда красивая!

C

Закон-то принят только в Калифорнии. Никто не запрещает фотографировать детей в Нью-Йорке, Колорадо, Флориде и других популярных пристанищах знаменитостей.

Аватар

Жалко конечно. Как же я буду без своих любимиц Харпер, Шайло и Вивьен((( Не в обиду Халле и Дженнифер, но я например, никогда не просматриваю их фотографии с детьми. Понятное дело, что это не избавляет их от папарацци, но мне кажется, что такую борьбу могли бы вести другие родители-звезды. Уверена, что за той же Харпер гоняется куда больше журналистов, чем за дочерью Халле, потому как спрос на ее фото наверняка куда больше

Аватар

С другой стороны, если теперь будут мелькать детские фото, то будет видно родителей, которые дали согласие портить психику ребенку. Еще бы запретили паппикам под колеса бросаться, а то выбегают на дорогу и даже не смотрят на другие машины.

Аватар

В Испании давно работает такой закон: фото детских лиц просто делают размытыми.

Подождите...