Дженнифер Гарнер, Халле Берри

Дженнифер Гарнер, супруга Бена Аффлека и мама троих малышей, не понаслышке знает, каково круглосуточно жить под прицелом папарацци и объяснять детям постоянное присутствие рядом фотографов. Именно поэтому актриса вслед за своей голливудской коллегой Халле Берри выступила в калифорнийском суде перед Комитетом по общественной безопасности в поддержку законопроекта, предлагающего расценивать  съемку детей знаменитостей без разрешения их законных опекунов как преступление:

Я люблю своих детей. Они красивые, милые и совершенно невинные. И я не хочу травмировать их криками на папарацци,  когда пытаюсь донести до них, что они нарушают закон, ночуя под открытым небом и ежедневно, круглые сутки напролет пытаясь сфотографировать нас.Напомним, что в июне Халле Берри, мама пятилетней Налы, ожидающая рождения второго ребенка, уже выступила с речью на эту тему перед судом в Сакраменто. К стычкам с папарацци актрисе не привыкать.Так, ее прибытие в аэропорт Лос-Анджелеса вместе с семьей в апреле закончилось дракой между фотографом и женихом актрисы Оливье Мартинесом, а в 2008 году Берри возбудила уголовное дело против фотографа, запечатлевшего ее дочь, находясь на территории частной собственности актрисы.

Недавно, как комментирует Берри, фотографы даже задали вопрос ее дочери: "Как ты себя чувствуешь, Нала? Ты больше не сможешь увидеть своего родного отца. Как ты к этому относишься?"

Они говорят нецензурной речью и выкрикивают обзывательства, пытаясь спровоцировать на ответную реакцию, чтобы сделать фотографии поинтереснее.

Законопроект, автором которого является калифорнийский сенатор Кевин Де Леон, представляет собой поправку к закону 1994 года. Нововведение определяет фото- и видеосъемку ребенка, а также запись его голоса без согласия законного опекуна как "домогательство". За нарушение ограничения предполагается штраф до десяти тысяч долларов и даже тюремное заключение.

Кевин Де Леон надеется, что его законопроект защитит от пристального внимания папарацци не только детей звезд шоу-бизнеса, но также отпрысков известных политиков и других государственных служащих.

Дженнифер Гарнер с детьми - Вайолет, Серафиной и Сэмюэлем


Дженнифер Гарнер с детьми - Вайолетт, Серафиной и Сэмюэлем

Халле Берри с дочерью Налой


Халле Берри с дочерью Налой

Источники: E!Online, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Дженнифер Гарнер поддержала Халле Берри в борьбе с папарацци

13:42, 14 августа 2013

Комменты 17

Аватар

папарацци,конечно,наглые. но мы все любим фотографии звезд с улиц и выходящими из дома. и все жаждут хлеба и зрелищ, так что...)))

Аватар

мне они оба нравятся

A

рубят сук на котором сидят. не будет новостей и интересных снимков, не будет и популярности у них. а вообще за все надо платить! отите быть знаменитыми, получайте сумашедших папарацци впридачу

Аватар

Кэти Холмс тоже надо присоединиться

Аватар

Холли - просто супер! Красивая, но главное отличная актриса. Особенно люблю с ней фильм "То, что мы потеряли".

Подождите...