Первая неделя лета обещает быть насыщенной и интересной - в ближайшие дни нас ждет немало ярких мероприятий, пропустить которые просто непростительно!

Фестиваль красок Холи, концерты Карлы Бруни и группы Linkin Park, спектакль-галлюцинация "Абсент" и многое другое в традиционном еженедельном обзоре сайта SPLETNIK.RU.

А куда отправитесь вы?

Москва

Фестивали:

1 июня

Ралли классических автомобилей в Москве L.U.C Chopard

Где: Старт в ЦУМе, финиш в Барвихе

Не знаете чем заняться в воскресенье? Тогда смело отправляйтесь на Ежегодное ралли классических автомобилей в Москве L.U.C Chopard.

Каждый год в этом мероприятии принимают участие раритетные автомобили до 1970 года выпуска, и каждый раз это волнующее событие, проходящее в атмосфере соревновательного азарта, объединяет истинных ценителей сложной механики и автоспорта.

7 июня

Фестиваль красок Холи

Где: Олимпийский комплекс "Лужники"

7 июня в столице пройдет самое яркое событие этого лета - Фестиваль красок Холи.

В этот день на главной площади спорткомплекса "Лужники" соберется более 50 000 человек, которые раскрасят друг друга сухими красками.

Кроме того, всех гостей праздника ждет концерт с участием российских звезд, а также дискотека под открытым небом.

Концерты:

2 июня

Концерт Карлы Бруни

Где: Московский международный Дом музыки

В грядущий понедельник в Москву с сольным концертом приезжает Карла Бруни - композитор, поэтесса, певица, актриса, модель, а также супруга бывшего президента Франции Николя Саркози.

Песни артистки - это чувственные истории о любви и расставании, о мужчинах и женщинах. Истории, рассказанные от первого лица. Все композиции звезда пишет сама - и эта искренность уже привлекла к ее творчеству миллионы поклонников по всему миру.

Не пропустите шоу знаменитой француженки!

Карла Бруни

2 июня

Концерт Linkin Park

Где: СК "Олимпийский"

На днях в Россию прилетит самолет с лучшей западной альтернативной группой на борту - в Москву с грандиозным шоу едет Linkin Park!

Рассказывать об этом коллективе нет смысла - вот уже более пятнадцати лет музыканты остаются одной из самых популярных рок-команд в мире. Каждый меломан знает участников группы в лицо, а их композиции наизусть.

Американцы раз за разом поднимают планку и штурмуют новые высоты, а победы в номинации Best Live Act доказывают то, что на сцене им нет равных - их выступления пример отличного живого звучания.

Linkin Park

Выставки:

29 мая - 25 июня

Фотовыставка "Панорамы Швейцарии"

Где: Тверской бульвар

В конце последнего весеннего месяца свою работу начала фотовыставка под открытым небом - "Панорамы Швейцарии", приуроченная к 200-летию установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией.

Экспозиция выставки посвящена самым красивым местам европейской страны - на снимках, уже занявших свое место на Тверском бульваре, представлены виды Женевы и Женевского озера, Тичино, Люцерна, Цюриха, Санкт-Морица, Берна, Давоса, Базеля и многих других регионов и городов Швейцарии.

Однако это далеко не все - по пятницам и субботам с 18.00 до 21.00 организаторами запланированы дегустации швейцарского шоколада - приятный сюрприз для всех гостей выставки!

3-9 июня

Международный музейный фестиваль "Интермузей-2014"

Где: ЦВЗ "Манеж"

Уже на следующей неделе стартует Международный музейный фестиваль "Интермузей-2014", участниками которого станут более 200 российских музеев.

В этом году на мероприятии будут представлены самые инновационные, технологичные и актуальные проекты российских музеев: сенсорные панели, проекторы, системы дополненной и виртуальной реальностей - все это даст посетителям представление о новых возможностях работы со зрителем.

Кроме того, даже для юных гостей фестиваля будет предусмотрена специальная площадка с различными  мультимедийными устройствами.

Театры:

6 и 7 июня

Спектакль "Мастер и Маргарита"

Где: МХТ имени Чехова

"Мастер и Маргарита" в МХТ имени Чехова - это очередная постановка по одноименному роману Михаила Булгакова, но на этот раз в оригинальном видении венгерского режиссера Яноша Саса.

В спектакле, насыщенном трюками и спецэффектами, задействовано 120 актеров, среди которых вы без особых усилий узнаете Дмитрия Назарова, Наталью Швец, Анатолия Белого и других.

Красочное действо разворачивается в современной московской подземке. Да-да, именно в метро! Декорациями служат вагон поезда и рельсы.

2 и 3 июня

Спектакль "Абсент"

Где: Театр музыки и поэзии Елены Камбуровой

Не менее интересна, на наш взгляд, постановка Ивана Поповски "Абсент", являющаяся концертом-галлюцинацией на шедевры французских композиторов-импрессионистов.

В основе спектакля - стремление передать на языке музыки и пластики весь ряд культурных ассоциаций, связанных в сознании зрителя с понятием "абсент".

Свет, костюмы актеров - все это напоминает зрителям атмосферу культового кабаре "Мулен Руж". Оторвать взгляд от действа на сцене просто невозможно.

Другие города

5 июня

Концерт Snoop Dog

Где: Лондон, Великобритания

Ну а если на следующей неделе у вас запланирована поездка в Лондон или вы уже находитесь там, то обязательно отправляйтесь на концерт американского рэпера  Snoop Dog.

Голос и манеру исполнения этой звезды перепутать с другими артистами очень трудно, а его зажигательные хиты знают практически все меломаны.

Драйв и заряд положительными эмоциями вам обеспечены!

Snoop Dog

6 июня

Фестиваль русского рока "Наши в городе"

Где: Санкт - Петербург

Что же касается  жителей и гостей культурной столицы России, то 6 июня их ждет не менее яркое шоу - фестиваль русского рока "Наши в городе".

В этом году хедлайнерами мероприятия станут лучшие представители отечественной рок-музыки - группы "Алиса", "Пилот", "Animal ДжаZ" и многие другие.

Подарком для гостей феста станет дебютное выступление музыкального коллектива "Северный флот", в состав которого вошли музыканты из культового проекта "Король и Шут".

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 31 мая по 8 июня

17:55, 30 мая 2014

Комменты 0

Подождите...