Чем заняться в последнюю весеннюю неделю? SPLETNIK.RU готов предложить несколько заманчивых идей!

Предлагаем вам сходить на Фестиваль актуальной молодежной музыки Bosco Fresh Fest, концерт группы Aerosmith, спектакль "Свидетель обвинения", а также посетить выставку "Рождение шедевра: эскиз, этюд, картина".

Но это еще далеко не все - изучайте наш традиционный обзор самых ярких событий грядущей недели и делайте свой выбор.

Москва

Фестивали:

24 мая

Детский марафон "Бегать и кричать"

Где: Парк "Красная Пресня"

Организаторы детского марафона "Бегать и кричать" считают, что спорт должен приносить детям радость. Именно поэтому завтра в парке "Красная Пресня" они устраивают праздник для самых активных и физически развитых малышей Москвы.

Юных гостей мероприятия ждут веселые развлечения и море положительных эмоций.

А для желающих побороться за специальные призы будут организованы соревнования по пинг-понгу, футболу, фрисби и другим видам спорта.

24-25 мая

Фестиваль актуальной молодежной музыки Bosco Fresh Fest

Где: Парк искусств Музеон

Ну а всем меломанам непременно стоит посетить Фестиваль актуальной молодежной музыки Bosco Fresh Fest, который пройдет в ближайшие два дня в Парке искусств Музеон.

В программе - интернациональные инди-герои Pompeya, хип-хопер широкого профиля Ассаи, ироничные экспериментаторы Esthetix, "русская M.I.A." Яна Блиндер и многие другие артисты.

Кроме того, на протяжении всех выходных на территории мероприятия будут работать и другие развлекательные площадки - гости феста смогут купить винил, поиграть в волейбол, а также сделать пару селфи в специальной фотобудке.

Концерты:

24 мая

Концерт группы Aerosmith

Где: СК "Олимпийский"

Любителям рока наверняка придется по вкусу концерт легендарной рок-группы Aerosmith, которая уже завтра в СК "Олимпийский" с бессменным Стивом Тайлером у руля в рамках мирового турне Global Warming World Tour устроит грандиозное шоу.

Музыкальный коллектив представит российским фанатам действо сокрушительной мощи, заставив сердца поклонников артистов сжаться от восторга.

Такое представление пропустить просто нельзя!

29 мая

Концерт Найка Борзова

Где: Клуб "Главклуб"

Ну а спустя несколько дней после выступления группы Aerosmith все желающие могут насладиться большим сольным концертом Найка Борзова.

На сцене одного из московских клубов рокер исполнит свои незабвенные хиты прошлых лет и абсолютно новые композиции с последней пластинки "Везде и нигде", по случаю которой и будет организовано масштабное мероприятие.

К слову, специальным гостей концерта станет музыкальный коллектив "Би-2". Так что поторопитесь купить билеты на шоу!

1 июня

Концерт Black Sabbath

Где: СК "Олимпийский"

Ну что сказать - грядущая неделя богата на концерты рок-музыкантов. Помимо вышеперечисленных представителей популярного музыкального течения в столице также выступит группа Black Sabbath во главе с великим и ужасным Оззи Осборном.

Поводом для приезда культового коллектива в Москву послужил выход последнего альбома артистов "13" - масштабное турне в поддержку пластинки длится уже почти год, и на завершающих его этапах культовые металлисты заглянут в Россию.

Не упустите уникальную возможность увидеть живых легенд мировой музыки!

Выставки:

28 мая - 7 сентября

Выставка "Арнольд Ньюман. Портреты и абстракции"

Где: Центр фотографии имени братьев Люмьер

В конце месяца свою работу начнет выставка работ американского фотографа Арнольда Ньюмана, известного широкой публике "портретами в естественной обстановке" художников и политиков.

В Центре фотографии имени братьев Люмьер будет представлено 120 снимков творца, для которого позировали Игорь Стравинский, Леонард Бернстайн, Макс Эрнст, Марк Шагал, Пабло Пикассо и многие другие.

30 мая - 9 ноября

Выставка "Рождение шедевра: эскиз, этюд, картина"

Где: Третьяковская галерея

Еще одна выставка, которая привлекла наше внимание - "Рождение шедевра: эскиз, этюд, картина".

Спросите - почему? Все очень просто - посетителям Третьяковской галереи представится возможность взглянуть на знаменитые картины русских живописцев с другой стороны: вся экспозиция будет состоять из эскизов и набросков.

Любой желающий сможет увидеть наработки к полотнам "Явление Христа народу", "Последний день Помпеи", "Боярыня Морозова", "Бурлаки на Волге" и многим другим.

Театры:

27 мая

Спектакль "Король Лир"

Где: Кинотеатр "Формула Кино Горизонт"

"Король Лир" - это современная интерпретация классической пьесы Уильяма Шекспира в постановке Британского Национального театра.

Сюжет всем нам хорошо знаком: пожилой Король Лир принимает решение удалиться от дел и поделить свое королевство между тремя дочерями, но все идет совсем не так, как планировал мужчина...

Стоит взять на заметку, что спектакль, перекочевавший на широкие экраны, идет на английском языке, но с русскими субтитрами.

28 мая

Спектакль "Свидетель обвинения"

Где: МХТ имени Чехова

В середине недели отправляйтесь в МХТ имени Чехова, чтобы посмотреть спектакль "Свидетель обвинения".

Главные роли в постановке по пьесе Агаты Кристи исполнили Дмитрий Назаров, Рената Литвинова, Игорь Верник и другие популярные российские актеры.

В истории о том, как богатая пожилая дама подружилась с молодым человеком по имени Леонард, а потом, когда ее нашли мертвой, его привлекли к суду, все меняется каждую минуту - оторваться от происходящего на сцене просто невозможно!

Другие города

27 мая

Концерт Кэти Перри

Где: Лондон, Великобритания

Две недели назад в ирландском Белфасте стартовало мировое турне Кэти Перри - Prismatic World Tour, а уже 27 мая концерт певицы состоится в Лондоне.

Звезда привыкла удивлять своих поклонников не только масштабными декорациями, но и оригинальными костюмами. Этот раз не станет исключением - всех гостей мероприятия ждет незабываемое приключение и масса впечатлений.

Кэти Перри

28 мая

Концерт One Direction

Где: Сандерленд, Великобритания

Днем позже в Англии также состоится концерт группы One Direction, но уже в совсем другом городе.

Если вы путешествуете по Британии и у вас есть возможность насладиться хорошей музыкой и качественным живым звуком - не упустите ее.

Молодые музыканты из популярного англо-ирландского бойз-бэнда, чья популярность в последнее время стремительно растет, представят публике свои самые яркие хиты.

One Direction

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 24 мая по 1 июня

20:40, 23 мая 2014

Комменты 0

Подождите...