Сыграв в премьерном спектакле Владимира Машкова «№ 13D», известный актер впервые за репетиционный марафон, который длился полгода, на несколько дней взял тайм-аут. Вместе с сыном Гришей он отправился в Куршевель, где HELLO! смог убедиться, что среди многочисленных занятий Игоря, роль отца - главная в жизни.

О воспитании сына:

У него, как и у всех, был период, года два назад, когда менялось его самоощущение, он не понимал, что с ним происходит, его раздражал мир вокруг. Я очень старался, чтобы это время прошло для него как можно легче. И если говорить по секрету, то мне кажется - нас спасал да и спасает юмор. В любой ситуации. Когда у сына возникает желание сделать все наперекор, я довожу этот момент до такого абсурда, что он сам начинает смеяться, и противостояние разрушается. В конфликте с ребенком не надо упираться лбом в лоб, на этом пути нет решения. Можно или разбить собственный лоб, или, что скорее всего, разбить психику ребенка. И еще надо разговаривать. Много разговаривать о жизни, но не поучать, а размышлять вместе. И, конечно, не надо забывать себя в этом «нежном возрасте». Ведь все, через что проходит сейчас Гриша, я тоже проходил. Поэтому, опережая его вопросы, я сам рассказываю сыну о своих юношеских переживаниях, непобедах, неумениях, которые мне казались на тот момент гигантскими проблемами. И он понимает, что не одинок, что это не только его проблемы, что это, оказывается, было и у папы, и это можно решить... Вот и все - он свободен. Это самое ценное и дорогое для меня! Я Грише говорю: «Я хочу, чтобы ты знал: ты можешь рассказать мне обо всем. Я всегда услышу тебя. Всегда. И дальше мы вместе с тобой примем решение».

Об отношениях с бывшей женой Машей:

Мы обязательно проводим какое-то время втроем, ужинаем, обсуждаем вместе важные вопросы и всегда находим общий язык, а Гриша живет и со мной и с мамой. И он очень старается, чтобы нам было хорошо. Понимаешь? Не только мы стараемся, чтобы ему было хорошо, но и он тоже! Мне кажется, Гриша существует в неразорванном мире, он очень добрый и чуткий. Вспоминаю одну историю, когда мы отдыхали вместе с моим другом и с нашими сыновьями, они ровесники. И вот друг, посмотрев на мои отношения с Гришей, говорит: «Что ты сына целуешь, сидишь с ним, как с маленьким?» А я ему ответил: «А я не понимаю, почему ты не целуешь сына и не сидишь с ним, как с большим». Если ребенок чувствует, что его любят, он чувствует, что защищен этой любовью - отца, мамы, родных. В мире и так столько нелюбви, агрессии, непонимания, и все это еще будет в его жизни, никуда не деться. К сожалению.

Полную версию интервью читайте на сайте HELLO!

Игорь Верник с сыном Гришей


Игорь Верник с сыном Гришей

Игорь Верник с сыном Гришей
Гриша Верник
Игорь Верник с сыном Гришей
Игорь Верник с сыном Гришей
Подпишитесь на наш

Игорь Верник с сыном Гришей в репортаже HELLO!

22:00, 1 марта 2014

Комменты 13

Аватар

Ого-го какой сын красавчик! Где мои шешнадцать лет))))

Аватар

даже удивилась, что верник такой. хороший что ли, не знаю даже.

Аватар

молодец Верник!!! правильно делает-воспитание через дружбу и совместные разговоры,думаю и сыну интересно находится в обществе отца-веселый,заводной, современный,мальчик очень симпатичный и по-моему добрый, ему наверно как сыну все-равно жалко маму,поэтому он и старается ,когда они встречаются все вместе

Аватар

О_o теперь что, каждую неделю будем псмотреть одно и то же? - фарфоровые зубы и спущенные штаны Верника?

S

Тоже в Куршевель хочууууууу

Подождите...